—

• 17 мар 2003

Лучшие игроки

ХОККЕЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА ЛУЧШИЕ ПО АМПЛУА И НОМИНАЦИЯМ "СЭ" BPАТАРИ 1. Сергей НАУМОВ СКА 5 8 7 38 2.

426

Локомотив - Северсталь Два чеха всю Россию перехитрили

Игра в "кошки-мышки", проходившая два последних тура, завершилась убедительной победой чешских тренеров "Локомотива" и "Авангарда" - Владимира Вуйтека и Ивана Глинки. Их команды заняли первые два места в чемпионате, получив преимущество своей площадки вплоть до финала, а соперником "Авангарда" в 1/4

375

ЦСКА - Металлург Мг. Тихонов доволен десятым местом

В заключительном туре регулярного чемпионата магнитогорцы, победив в Москве неуступчивый ЦСКА, все-таки поднялись на шестое место. По сути, для обеих команд этот матч ничего не значил, ибо ЦСКА два тура назад остался за бортом восьмерки лучших, а уральцы давно обеспечили себе выход в плей-офф и име

419

Михалев не смог "убежать" от Белоусова

В субботу определились оставшиеся три пары четвертьфиналистов, а главным событием стала неудача "Северстали". Череповецкий клуб потерял второе место и вышел в плей-офф на "Магнитку", с которой главный тренер "Северстали" Сергей Михалев встречаться не хотел. Видимо, Михалев так расстроился (даже нес

476

Сколько веревочка не вейся

В субботу финишировал регулярный чемпионат хоккейной суперлиги. По недоброй традиции в последних турах будущие участники плей-офф занимались тем, что подбирали себе соперников. Особенно отличилась "Северсталь", которая проигрывала направо и налево, чтобы избежать встречи в четвертьфинале с магнитого

396

Третий этап. Плей-офф

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ Во время третьего этапа команды, занявшие первые восемь мест в круговом турнире, разбиваются на пары и играют серии до трех побед. Находящаяся на 1-м месте встречается с 8-й, 2-я - с 7-й, 3-я - с 6-й, 4-я - с 5-й. Преимущество своего поля имеет команда, занявшая по итогам кругового ту

407

ЦСКА - Металлург Мг. От судьбы не уйдешь

Прощание с сезоном у столичных армейцев вышло комом. Ничуть не умаляя достоинств "Магнитки", во многом ее победа была обусловлена явным отсутствием мотивации у хозяев. С другой стороны, вряд ли стоило ожидать всплеска эмоций от воспитанников Виктора Тихонова после неутешительного для них исхода борь

387

Мечел - Авангард. Чешская фиеста на Урале

Уверенная победа в Челябинске позволила омичам подняться на второе место. Встреча началась с атак "ястребов", которые уже на 50-й секунде могли поразить ворота. Откладывать дело в долгий ящик они не стали: получив на 4-й минуте численное превосходство, создали серию опасных моментов, и Патера откры

393

Мечел - Авангард. В стремлении не опуститься на 4 место, "Авангард" поднимается на второе

Гости сразу бросились в атаку и уже к 8-й минуте вели 2:0. А вскоре неожиданно для всех матч-штраф получил нападающий омичей Прокопьев. Как выяснилось позже, "за контакт с судьей". Уральцы после этого взяли инициативу в свои руки и владели ею до тех пор, пока незадолго до второго перерыва не пропуст

395

Крылья Советов - Ак Барс. Особенности охоты на "Барсов"

Памятуя о славных традициях в схватках с казанцами, сетуньцы не позволили гостям перейти к плей-офф с победным настроением. Набирать очки хозяевам давно уже нет никакого резона. Единственным стимулом для них было желание напоследок громко хлопнуть дверью. Благо и "Ак Барс" - клиент в этом отношении