—

• 17 мар 2003

Амур - Нефтехимик. "Золото-платиновые" навсегда простились с Лениным

По иронии судьбы "Нефтехимик" стал для хабаровчан своеобразным символом уходящего сезона. Встречей с подопечными Крикунова дальневосточники открыли чемпионат, игрой с ними же завершили его. Для соперников этот матч стал последним в первенстве: в плей-офф они не пробились. Но если для нижнекамцев за

449

Амур - Нефтехимик. Открыли и закрыли чемпионат

Волею календаря "Амур" и "Нефтехимик" матчем между собой открывали регулярный чемпионат, заканчивали первый этап и вот очередной встречей поставили точку в своем выступлении в нынешнем сезоне. Однако тот факт, что поединок оказался последним для соперников и, по сути, ничего не решал, не сказался на

389

Сибирь - Салават Юлаев. Николаев дает лидерам отдых перед плей-офф

Гости играли строго на результат, доказав, что лучше них в суперлиге умеет обороняться разве что "Лада". Удавались уфимцам и острые контратаки, результатом которых стали шайбы Шаламая и Самохвалова. Сибиряки проснулись лишь в третьем периоде, а самым активным в их составе было молодежное звено Михно

392

Молот-Прикамье - Металлург Нк. Достижения Постникова

"Молотобойцы" начали сезон с ничьей на своем льду. Ею и закончили. В заключительной 20-минутке уральцы дважды поразили ворота Тарасова. Однако сибиряки не захотели завершать сезон побежденными. Главный тренер "Молота" Валерий Постников: "Для нас последняя домашняя игра имела большое значение. Не х

405

Молот-Прикамье - Металлург Нк. Шаг маленький, но вперед

В третьем периоде ближе к успеху были пермяки, но гости дважды подряд реализовали численное преимущество и свели матч к ничьей. Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер "Металлурга" Нк: - Когда задача выполнена, трудно заставить хоккеистов сыграть лучше, чем это получилось сегодня. Валерий ПОСТНИКОВ, гл

404

• 16 мар 2003

Четвертьфиналисты разделились на пары

Регулярный чемпионат России по хоккею завершен. Теперь восемь команд продолжат борьбу за медали по системе "плей-офф". В первых четвертьфинальных матчах 18 марта встречаются ярославский "Локомотив" и "Салават Юлаев", омский "Авангард" и "Динамо", череповецкая "Северсталь" и магнитогорский "Металлур

377

ЦСКА - Металлург Мг. Live!

Прямой аудиорепортаж - Windows Player. Начало в 13.00 мск.

389

• 15 мар 2003

Тренеры "Торпедо" и "Энергии" готовят подарки к апрельским дням рождения

ЭНЕРГИЯ - ТОРПЕДО - 1:1 Торпедовскому чартеру АН-24, чтобы добраться до самого восточного города высшей лиги, понадобилось девять часов, а главный тренер нижегородцев Геннадий Цыгуров заметил по этому поводу: "Как будто до Нью-Йорка летели". Гости, прибыв в Кемерово утром накануне встречи, в пер