—

• 13 мар 2003

Салават Юлаев - СКА. Традиционный нагоняй от Николаева

Задачу "Салавата" по завоеванию трех заветных очков, дающих право за тур до окончания регулярного первенства финишировать в восьмерке, упростила простуда основного голкипера СКА Наумова. Хозяева с первых же минут засучив рукава приступили к осаде ворот Ромашко, проводившего всего лишь второй матч

374

Лада - Мечел. Воробьеву пришлось извиняться перед болельщиками

Заблуждался тот, кто предвкушал град шайб набравшей обороты "Лады" в ворота ничем не мотивированного "Мечела". Раскрепощенные челябинцы заслуженно отобрали у хозяев 3 очка. Если бы болельщики, пришедшие на эту встречу, решили время первого периода скоротать в буфете, то они ничего практически не по

377

Лада - Мечел. Тольятти заканчивают регулярку без настроя

На последний домашний матч регулярного чемпионата игроки "Лады" вышли совсем не с тем настроем, который им был присущ в последних играх. И гости одержали заслуженную победу, показав настоящий уральский характер. По сути, они предоставили тольяттинцам единственный шанс отличиться, и Белкин его исполь

365

Металлург Мг - Сибирь. Стена Бронсарда разрушена в Магнитке

Впечатляющую сухую серию голкипера сибиряков Бронсарда магнитогорцы прервали безжалостно. Уже к 7-й минуте матча канадец, вынув из сетки ворот пару шайб, уступил свое место Чащухину. МЕТАЛЛУРГ Мг - СИБИРЬ - 5:1 (3:0, 0:1, 2:0) Голы: Белов - 3 (Давыдов, Зоткин), 3:22 (1:0). Христич - 8 (Кудермето

350

Третий клуб Николаева попадает в плей-офф

Вчера, выиграв дома у питерского СКА - 5:2, "Салават Юлаев" завоевал последнюю - восьмую - путевку в плей-офф. Ведь ЦСКА, который до конца вел борьбу с командой Сергея Николаева, довольствовался в Нижнекамске лишь ничьей - 3:3. В Уфе зрители досматривали матч стоя, а чуть позже хоккеисты покидали

326

Авангард - Крылья Советов. вторая подряд домашняя победа в овертайме

Прилетев в день матча, гости отказались от утренней раскатки. Показалось, что результат встречи их не интересует. Похоже, сибиряки в это поверили, решив одержать над лишенным турнирной мотивации соперником победу, как говорится, "малой кровью". Холодным душем для "Авангарда" стали две шайбы москвиче

363

Ставка Казани: карьера Плющева

Сыграв вчера вничью с действующим чемпионом, "Ак Барс" сохранил за собой четвертую строку в турнирной таблице - строку, которая позволит Владимиру Плющеву хотя бы в четвертьфинале иметь преимущество своей площадки. Но сохранили ее казанцы лишь благодаря тому, что основной конкурент - "Лада" - часом

379

Ак Барс - Локомотив. Союз Локомотива и Авангарда

К концу регулярного чемпионата "Локомотив" оставался единственным клубом, у которого "Ак Барс" в нынешнем сезоне не отобрал ни одного очка, - домашнее поражение (0:2) и разгром в гостях (2:7) в столице Татарии не забыли до сих пор. Но не реванша жаждали "барсы", они просто очень хотели победить. Пер

339

Плей-офф начинается с театра

Вчера - за тур до финиша регулярного чемпионата - стал известен последний, восьмой участник плей-офф. Практически определились и пары четвертьфиналистов. "Локомотив" и "Салават Юлаев" заняли соответственно первое и восьмое места, а значит, их ждет встреча друг с другом. "Ак Барс", сыграв вничью с "

381

ЦСКА выбыл из борьбы за чемпионство

Уфимский "Салават Юлаев" завоевал сегодня последнюю путевку в плей-офф чемпионата России по хоккею. За тур до финиша регулярного первенства уфимцы победили питерский СКА, опередили московских армейцев, гарантировали себе восьмое место и лишили турнир последней интриги перед решающими матчами. Ран