—

• 11 мар 2003

ЦСКА - Металлург Нк. У ЦСКА не осталось сил...

Тот факт, что встреча между столичными армейцами и новокузнецким "Металлургом" началась на четыре часа раньше, чем матч "Спартак" - "Салават Юлаев", как ни странно, не слишком расстроил болельщиков красно-синих. Некоторые из них в случае победы ЦСКА даже собирались потом отправиться в Сокольники и п

390

О чем говорили ночь напролет Вуйтек и Глинка?

Помимо Омска на просторах бескрайней России есть как минимум еще один город, в котором самому заслуженному тренеру Чехии - Ивану Глинке - не надо думать о гостинице. В чемпионском Ярославле его всегда ждет и кров, и щедро накрытый стол. Вот, пожалуйста: едва "Авангард" успел прибыть в волжский город

356

Спартак - Салават Юлаев. "Спартак" прощается с элитой

Уступив в Сокольниках "Салавату Юлаеву", красно-белые оформили переход в высшую лигу. Матч основных соперников "Спартака" - питерских армейцев, принимавших "Магнитку", шел параллельно. В третьем периоде по стадиону к ужасу зрителей объявили, что СКА повел 2:0. Сокольническое же табло неумолимо отра

334

Прощай, "Спартак"?

Пропустив на 2-й минуте овертайма в матче с "Салаватом Юлаевым" третий гол, "Спартак" потерял даже теоретические шансы остаться в суперлиге. Самое интересное - будто знали Сокольники, что третья шайба влетит в их ворота. Во всяком случае, ничего хорошего от овертайма не ждали. А когда состоялся-таки

315

Северсталь - Ак Барс. Казанцы по-прежнему на четвертой позиции

"Ак Барс" стремится сохранить за собой право стартовать в плей-офф с четвертой позиции, а потому играл на победу. Гости сразу же бросились на штурм ворот канадца Кузино, который, надо признать, в этот вечер действовал крайне неудачно. Череповецкие хоккеисты постоянно выступали в роли догоняющих. Епа

356

Сергей НИКОЛАЕВ: "Я за переходный турнир"

Всего три тура оставалось до конца второго группового этапа чемпионата России по хоккей в Суперлиге. Многие команды уже решили свои турнирные задачи, поэтому от тех, кто находился в пограничном состоянии, стоило ждать особого усердия. Это относилось к клубам, занимающим места с 8-го по 15-е, то есть

349

Спартак - Салават Юлаев. ...У "Спартака" - надежды

"Спартак" вылетал буднично - где-то даже невзначай. Никто, по совести, не печалился. Кончина после долгой болезни - в чем-то облегчение. И скончавшемуся, и окружающим. "Спартак" вылетал - будто не вылететь не мог. Фанаты разбредались поодиночке. Усилий конной милиции не потребовалось - и гарцевала

349

СКА - Металлург Мг. В Питере звучал Queen: "Мы - чемпионы!"

Знаменитый хит группы Queen "Мы - чемпионы!", прозвучавший по окончании матча в армейском дворце, был несколько неуместен по статусу произошедшего события. Но очень точно соответствовал атмосфере безудержного ликования на трибунах, успевших узнать о поражении "Спартака" в Москве. Потеря красно-белым

387

Локомотив - Авангард. Ярославцы побеждают в регулярном чемпионате

Перед каждым матчем на "Арене-2000" посещает одна и та же мысль: о каком аншлаге может идти речь? Команды уже разогрелись, раскатились и ушли получать последние указания тренеров, две заливочные машины бодро пробежали обязательные круги и исчезли, оставив за собой свежемокрую полировку, до начала ма

337

Сибирь - Нефтехимик. Сибирь остается в Суперлиге на второй год

С первых минут гости ничем не напоминали команду, которая была нещадно бита "Сибирью" в матче первого круга. Более того, острые контратаки "Нефтехимика" уже в первом периоде могли не раз принести успех подопечным Владимира Крикунова. Но Касьянов, Муратов и Гарифуллин небрежно отнеслись к своим голев