• 7 мар 2003

Три туза тура

1. САМООТВОД СОЛОВЬЕВА Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьев после проигранного своей командой дома матча "Сибири" (0:2) заявил, что по окончании сезона покидает "сталеваров". Тренер, в свое время поработавший в "Ижстали", "Северстали", "Нефтехимике" и "Спартаке", намерен поды

366

Пять интриг на финише регулярного чемпионата по хоккею

За четыре тура до окончания регулярного чемпионата хоккейной суперлиги почти все главные турнирные вопросы остаются без ответов. Известно только, что столичные "Крылья Советов" и пермский "Молот-Прикамье" потеряли даже теоретические шансы покинуть "зону вылета". Все остальные интриги хранят свои тай

351

Авангард - Северсталь. Михалев разбирается с неизвестными болезнями

В напряженном поединке второй и третьей команд регулярного чемпионата лишь в овертайме хозяева сумели склонить чашу весов в свою пользу. Гости в двух предыдущих матчах не забросили ни одной шайбы и горели желанием прервать эту серию. Однако уже за первые 10 минут у их ворот возникло два по-настояще

332

Ак Барс - Молот-Прикамье. Гудлер получает шайбу в подарок

Без своих лидеров - Царева, Ерофеева, Прошкина, Цыплакова и Зиновьева - "Ак Барс" играл легко и непринужденно. Раскрепощен был и "Молот", уже лишившийся всех надежд на сохранение места в суперлиге. Удачное сочетание Королюк - Федоров - Зарипов, созданное в прошлом матче с "Авангардом", быстро принес

320

Ак Барс - Молот-Прикамье. Плющев доволен счетом, но не содержанием игры

Исход матча был вполне предсказуемым. Если у казанцев сейчас отдельные проблемы, то у пермяков их значительно больше, что и нашло отражение в счете. Перед матчем с аутсайдером Владимир Плющев основательно перекроил состав. В воротах появился Ячанов, пара защитников Ерофеев - Прошкин, нападающие Зин

314

Металлург Мг - Спартак. Магнитка оформляет путевку в плей-офф

Глядя на спартаковцев, трудно было сказать, что команде как воздух нужны очки. Только один из москвичей - вратарь Медведев - отработал по полной программе весь матч. Но вытащить игру в одиночку не смог. Хозяева надежно действовали в обороне и лишь раз откровенно "проспали", позволив Арекаеву убежать

396

Металлург Мг - Спартак. Кайгородов вывел

Выиграв с минимальным счетом, магнитогорцы де-юре обеспечили себе участие в плей-офф. Москвичи же, ведущие отчаянную борьбу за выживание в Суперлиге, еще более усложнили себе жизнь. ...В 1993 году "Магнитка" впервые громко заявила о себе в элите отечественного хоккея, переиграв на первом этапе плей

539

Амур - ЦСКА. Красная армия взяла Дальний Восток

В увлекательной борьбе армейская молодежь превзошла хабаровчан в желании победить. К тому же вопреки обыкновению "Амур" не выручил американский голкипер Вестлунд. А вот чех Салфицки не раз спасал ЦСКА, отразив даже буллит. В первом периоде гости имели явное преимущество, однако отличились "золото-п

331

Авангард - Северсталь. Эпидемия неизвестной болезни

Первыми к активным действиям перешли, как и положено, хозяева, которые заставили соперника нарушать правила, и в конце периода лучший бомбардир чемпионата Власак четко реализовал большинство. Развить успех "Авангарду" не удалось, и после перерыва инициативой завладел череповецкий клуб. Нуртдинову по

346

Нефтехимик - СКА. Три очка как воздух

С первых же минут матча питерцы обрушили на ворота Звягина шквал бросков. Хозяева пришли в себя лишь в середине первого периода, и их едва ли не первая атака оказалась результативной. Но гости в конце концов все же реализовали свое игровое преимущество. Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА: - При н