• 26 фев 2003

Наш пьедестал

ВО КАК! 1. ПОЛТИННИК ЕРОФЕЕВА Накануне Дня защитника Отечества казанец Дмитрий Ерофеев помог "Ак Барсу" избежать поражения в Уфе, сравняв счет за 76 секунд до конца третьего периода. Эта шайба стала для Дмитрия 50-й в чемпионатах страны, что позволило ему стать 43-м членом клуба самых результативн

326

ЦСКА уже в победе от "плей-офф"

После очередного тура чемпионата России по хоккею ситуация на всех участках турнирной таблицы еще более запуталась. Пожалуй, лишь обладатели двух первых и двух последних мест по итогам регулярного чемпионата уже известны. Но при этом неожиданно крайне обострилась борьба за восьмое место и попадание

334

Ак Барс - Динамо. Плющев снял голкипера за три минуты до сирены

Вероятные соперники по первому раунду плей-офф бились в Казани в буквальном смысле слова. Успех в этой битве праздновали гости: желания победить у "Динамо" оказалось больше. Оптимисты-болельщики казанцев перед матчем вспоминали счет матча в первом круге (7:1), а реалисты резонно объясняли - в 10 иг

320

Северсталь - Салават Юлаев. Вуйтек без очков с поля не уходит

По сравнению с последним матчем в Магнитогорске состав у "Северстали" заметно изменился. После долгого перерыва на площадке вновь появились Юдин, Кривченков, Кузнецов, Шефер. Стартовый штурм хозяев был настолько мощным, что показалось, проблем в этот вечер у них не возникнет. Однако в конце первой 2

328

Спартак - Амур. Роковые секунды капитана Уппера

Имея ощутимое преимущество на протяжении всего матча с "Амуром", "Спартак", тем не менее, сумел добиться лишь ничьей. Для красно-белых "Амур" стоит в ряду удобных соперников. В первом круге в Хабаровске был бенефис Стива Плуффа. У спартаковского кипера, очевидно, выработался некий рефлекс: раз нахо

300

Спартак - Амур. Фактор "26 часов дня"

Когда говорят о хоккейной тактике, подразумевают игровые схемы, умение игроков справляться с численным неравенством, результативно действовать в нападении и надежно обороняться. Но есть в суперлиге команда, имеющая дополнительный - и весьма немаловажный - аспект в своей тактике. Речь идет, конечно ж

305

СКА - ЦСКА. Салфицки пропускает, но выигрывает

Армейское дерби удалось на славу - соперники вплоть до последней секунды держали в напряжении 10000 зрителей. Аргументы ЦСКА оказались весомее: москвичи в третий раз в сезоне обыграли питерцев. Аншлаги на последних матчах СКА привели к тому, что перед игрой с ЦСКА у ледового дворца появились спекул

326

СКА - ЦСКА. Михайлову помогали 10 000 болельщиков. Тихонову хватило Мозякина и Салфицки

ИСПОЛНИЛ ГИМН СКА Администрация станции метро "Проспект Большевиков" благоразумно подготовилась к ожидаемому вечернему наплыву поклонников хоккея, но даже три работавших эскалатора не в состоянии были справиться с мощным потоком рвущихся на хоккей болельщиков. На всем стометровом отрезке от павиль

326

Крылья Советов - Нефтехимик. Горский стал злым гением сетуньцев

Уже в третьем матче кряду сетуньцы упускают победу в заключительном периоде. Их безвыигрышная серия достигла 15 матчей. У хозяев уже во втором матче подряд на площадку выходит нападающий 1986 г.р. Михаил Юньков. На сегодня это самый молодой хоккеист в элите. Миша входит в сборную России по своему г

346

Крылья Советов - Нефтехимик. Нижнекаммцы забивают вшестером

В этой на первый взгляд мало чем примечательной встрече произошло весьма неординарное событие. Когда в третьем периоде при счете 2:0 в пользу "Крыльев" в момент вбрасывания в их зоне на лед вышел шестой игрок "Нефтехимика", ни один из трех судей этого не заметил. Произошло вбрасывание, лишний игрок