—
Салават Юлаев

• 9 фев 2003

Последний шанс Харди Нильссона

Сегодня в матче россиян с хозяевами заключительного этапа Евротура определится единоличный лидер Шведских игр. В шведской команде на сей раз лишь один дебютант - вратарь "Лулео" 24-летний Даниэль Хенрикссон. Все остальные - народ более или менее тертый. Журналистов несколько удивило возвращение в

322

• 8 фев 2003

Сергей КРИВОКРАСОВ: "Поражение нам засчитать не могут"

После окончания хоккейного матча Финляндия -- Россия, в котором наши хоккеисты одержали первую за 10 игр победу, герой поединка Сергей Кривокрасов дал эксклюзивное интерью "Газете.Ru". В нынешнем составе сборной России Сергей Кривокрасов один из ветеранов. И это несмотря на то, что в национальной ко

358

• 7 фев 2003

Руслан БЕРНИКОВ: "Тренеров я не увольняю!"

ОТКРЫТИЕ СБОРНОЙ Нападающий "Крыльев Советов", забросивший в чемпионате России 15 шайб, доказал неслучайность приглашения в сборную уже в своем дебютном матче, забив на Шведских играх ключевой гол канадцам. ФИННЫ СЕРЬЕЗНЕЕ - Главный тренер Владимир Плющев сразу после встречи с канадцами предупред

392

Анкета "СЭ". Себя нужно уважать

Идея о включении минимального размера бюджета в перечень требований, предъявляемых ПХЛ к клубу, только на первый взгляд выглядит новой. Снятие с соревнований перед началом чемпионата двух команд - пензенского "Дизелиста" и заволжского "Мотора" - стало лишь поводом, заставившим лигу принять меры к то

344

Должен ли к 2007 году бюджет клуба составлять не менее 5 миллионов евро?

Руководители клубов суперлиги продолжают отвечать на вопросы анкеты "СЭ", которые, по всей видимости, будут затронуты на президентском совете ПХЛ 10 февраля. Сегодня - шестой вопрос, касающийся предложения лиги определить минимальный бюджет клуба элитного дивизиона в размере 5 миллионов евро. Только

358

Судью пустили на мыло

Антон Захарчик, главный арбитр матча приморского чемпионата между "Спартаком" (Уссурийск) и "Востоком" (село Чугуевка), уссурийским болельщикам сразу не глянулся. Во-первых, он из Ангарска. Во-вторых, Захарчик чаще удалял уссурийцев, а не чугуевцев. Видимо, это и побудило спартаковского фаната в пер

351

Разин дисквалифицирован на три матча

Кандидат в сборную России по хоккею, центрфорвард московского "Динамо" Андрей Разин дисквалифицирован на три матча чемпионата страны. Как сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе Профессиональной хоккейной лиги, комитет ПХЛ по проведению соревнований наказал 29-летнего игрока "на осн

336

Финляндия - Россия. Русско-Финская война закончилась поражением войска Аравирты

ГРЕБЕШКОВ ПРИМЧАЛСЯ НА ПОМОЩЬ Поскольку финны в среду, когда россияне встречались с канадцами, отдыхали, наши соперники, очевидно, имели больше времени на восстановление. Пусть команда Суоми и провела тяжелый поединок с Чехией у себя дома (победа 2:1 в овертайме). Поэтому штаб россиян справедливо р

333

Парамонов возвращается

Руководство Челябинского металлургического комбината отстранило от работы главного тренера "Мечела" Владимира Васильева. Исполняющим обязанности назначен Сергей Парамонов.

337

Кривокрасов снял финское проклятье

Сборная России продолжает побеждать на Шведских хоккейных играх. В овертайме благодаря голу Сергея Кривокрасова на сей раз была повержена команда Финляндии, которой в нынешнем сезоне россияне трижды проиграли. С пятью очками российская команда вместе со шведами возглавляет таблицу четвертого этапа