• 30 янв 2003

Громила из НХЛ отправляет Плющева на четвертое место

Самый габаритный игрок российской суперлиги, американский форвард "Амура" Крис Уэллс (рост - 198 см, вес - 101 кг) забивает два гола в ворота "Ак Барса" и опускает команду Владимира Плющева на четвертое место. За плечами Уэллса более 200 матчей в НХЛ, но только в своей 12-й игре в России он открыл с

386

Три туза тура

АРМЕЙСКАЯ ПОРКА ЛИДЕРОВ Московские армейцы подтвердили свою славу уникумов нынешнего сезона. То, что удалось команде Виктора Тихонова, остальным оказалось не под силу. Дебютанты Суперлиги пока ни разу не проигрывали лидерам - "Локомотиву" и "Северстали". Прошлогодние чемпионы ярославцы уступили кра

396

Спартак - Мечел. Валидол заядлые болельщики красно-белых глотали пачками

Несмотря на победу с разницей в три шайбы, красно-белые должны благодарить судьбу за то, что все закончилось для них благополучно. В случае победы красно-белые могли бы с большей уверенностью смотреть вперед, сосредоточив все усилия на борьбе за спасительное 14-е место, не ощущая так явственно прес

331

Сибирь - Локомотив. "Сибирь" устала

Исход матча был предрешен уже в середине первого периода. "Локо" смял все защитные порядки, выстраиваемые "Сибирью", и был попросту неудержим. Тем не менее поначалу ничто не предвещало грозы для команды Голубовича. "Сибирь" действовала в привычном стиле: сдерживала стартовый пыл волжан, не забывая

369

Амур - Ак Барс. Концерт Криса Уэллса

Еще на заре прошлого века основоположник теперь уже не существующего на 1/6 части суши государства написал: Дальний Восток, мол, далеко. Но эта земля - нашенская. Подтверждений данному высказыванию с каждым годом остается все меньше: на улицах почти нет отечественных автомобилей, самой ходовой валют

351

Салават Юлаев - Молот-Прикамье Пермь. Уфа уперлась в иностранца

В первом круге "Салават" дома отгрузил "Молоту" 8 безответных шайб. На сей раз хозяева с большим трудом добились лишь ничьей. Дебют получился обескураживающим для юлаевцев. Уже на 4-й минуте четвертое звено гостей поймало "Салават" на контратаке. 0:1. Ответного штурма, однако, не последовало. Уфимц

405

Плющев попробует пять звеньев

Главный тренер национальной команды России Владимир Плющев накануне Шведских игр пригласил на сборы в Одинцово, которые продлятся с 31 января по 4 февраля, 25 полевых игроков и трех голкиперов. Вратари - Царев (Ак Барс), Соколов (Авангард), Подомацкий (Локомотив); защитники - Ерофеев, Прошкин, Тюти

358

Металлург Мг - Динамо. Кудашов испортил праздник Осипову

В 703-м матче в высшем дивизионе ветеран "Магнитки" Сергей Осипов (он вместе с Василием Первухиным возглавил список старожилов) забросил шайбу, сравняв счет в третьем периоде, но принес только очко "Металлургу". На исходе овертайма победным голом отметился динамовец Алексей Кудашов. Магнитогорцы зд

350

Нефтехимик - Лада. Смирнов хорош с привычными партнерами

Это была третья встреча между клубами в нынешнем сезоне. В предыдущих команды проиграли дома. На сей раз "Нефтехимик" на своем льду победил и вплотную приблизился к заветной восьмерке. Уступая по ходу встречи, нижнекамцы, проявив волю и характер, добились желанной победы. С первых минут было видно

359

Нефтехимик - Лада. Нижнекамцы останавливают "Ладу"

Несмотря на свою репутацию сверхзакрытой команды, "Лада" начала встречу так же активно, как и "Нефтехимик". И даже открыла счет. Но тем не менее уступила - менее чем за три минуты до сирены Яханов удачно сыграл на добивании. НЕФТЕХИМИК - ЛАДА - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) Голы: Нестеров - 4 (Семин), 34: