• 30 янв 2003

Нефтехимик - Лада. Нижнекамцы останавливают "Ладу"

Несмотря на свою репутацию сверхзакрытой команды, "Лада" начала встречу так же активно, как и "Нефтехимик". И даже открыла счет. Но тем не менее уступила - менее чем за три минуты до сирены Яханов удачно сыграл на добивании. НЕФТЕХИМИК - ЛАДА - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) Голы: Нестеров - 4 (Семин), 34:

335

СКА - Крылья Советов. "Крылышки" опускаются все ниже и ниже

После невыразительного первого периода, в котором команды действовали с оглядкой на собственные ворота, армейцы сумели взвинтить темп и в течение пяти минут дважды поразили ворота Глебова. Особенно хорош был гол Кознева: капитан СКА в касание замкнул блестящий диагональный пас Горбушина. Шайба самог

342

ЦСКА - Северсталь. Камень преткновения для череповчан

Как ни странно, одна из сильнейших команд суперлиги - "Северсталь" является для ЦСКА довольно удобным соперником: лишь одно очко отдали армейцы сопернику в трех встречах. Вчера, пропустив обидную шайбу в большинстве, хозяева показали свой лучший хоккей. Особенно хорош был второй гол москвичей, котор

347

Спартак - Мечел. Победа за место под солнцем

Во втором матче подряд соперником "Спартака" являлся конкурент в борьбе за место под солнцем. Как и во встрече с "Крыльями", красно-белые одержали очень важную для себя победу. Правда, если в течение двух периодов преимущество команды Сергея Шепелева не вызывало сомнений, то в заключительной 20-мину

373

Буре: конец карьеры?

В последние дни страшное словосочетание "разрыв крестообразных связок колена" упоминалось на первой полосе "СЭ" не раз. Вчера стало известно о том, что форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Буре после серии операций на правом колене вопреки прогнозам врачей не может не то что кататься, а даже нормально

475

• 29 янв 2003

Герои Инны Варюхиной: Борис МИХАЙЛОВ

ТО ВОЛК, ТО КЕНГУРУ Рассказывают, когда Борис Михайлов был главным тренером сборной России, он однажды задумался над тем, что неплохо бы возглавить какой-нибудь клуб: освобожденный тренер национальной команды - это неправильно. Взял турнирную таблицу внутреннего чемпионата и поделил ее пополам. Ск

369

Наш пьедестал

ВО КАК! 1. ОТЛАЖЕННЫЙ ПРИЦЕЛ "СУ-33" Капитан "Авангарда" Максим Сушинский установил в нынешнем сезоне удивительный рекорд российских чемпионатов - четыре дубля кряду. Такой всплеск результативности в последних матчах особенно впечатляет, если вспомнить, что в играх первого этапа нападающий "ястр

369

Молодые львы на обочине. Андрей Медведев

Какой клуб Суперлиги может похвастать тем, что имеет вторым вратарем трехкратного чемпиона мира? Пусть даже среди юниоров и молодежных команд? Только "Спартак". Тем не менее в короткой биографии Андрея Медведева этот парадокс отнюдь не единственный. Но, как выяснилось, Медведев относится к этому спо

405

Три сюжета тура. Встряска перед привалом

ТРИ СЮЖЕТА Сегодня вечером караван Суперлиги доберется до последнего привала на марафонской дистанции регулярного чемпионата. Пока сборная России будет биться на Шведских играх, команды получат возможность собраться с силами перед заключительным марш-броском. И качество восстановительного сбора во

332

"Спартак" начинает погоню за армейцами

Матчи 42-го тура чемпионата России по хоккею, которые состоятся в среду, должны подтвердить или опровергнуть гипотезу о вступлении московского "Спартака" в новый для себя этап, призванный кардинально изменить незавидное положение команды в нынешнем сезоне. Соперником красно-белых в этот день стане