Гостей наказали за ошибки

Лучшая защита - это нападение. Спор с данным рассуждением бесполезен, какие бы веские аргументы не приводились в обратную сторону. "Металлург", находящийся на краю пропасти, именуемой чертой плей-офф и "Нефтехимик", пытающийся сбросить Магнитку в эту самую пропасть, столкнулись лоб в лоб в очень сло

331

Северсталь - Спартак. 46 минут "Спартак" выигрывал в Череповце

Уже к четвертой минуте матча неуверенные действия вратаря "Северстали" Брошу привели к двум пропущенным шайбам. Во втором периоде хозяева взвинтили темп и дважды реализовали численное преимущество. Однако и на второй перерыв спартаковцы ушли, ведя в счете, - Брошу вновь пропустил легкую шайбу от син

330

Локомотив - Мечел. Гимн России воодушевил ярославцев

Воодушевленные впервые исполненным на "Арене" гимном России, хоккеисты "Локомотива" показали, что они явно сильнее соперника. ЛОКОМОТИВ - МЕЧЕЛ - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) Голы: Королев - 1 (Буцаев, Коваленко), 10:01 (1:0 - бол.). Немчинов - 3 (Тесаржик, Коваленко), 22:23 (2:0). Антипов - 12 (Горохов)

356

Три события тура

СЕНСАЦИЯ "АМУРА" "Амур" преподнес главную сенсацию тура, победив в Москве "Динамо". Героем матча стал Сергей Кривокрасов, забросивший две шайбы. Сергей КРИВОКРАСОВ, нападающий "Амура": - Сейчас мы находимся в такой ситуации, когда должны биться за очки во всех матчах, независимо от класса соперн

304

Металлург Мг - Нефтехимик. Первые очки Магнитки от нижнекамцев

После первого периода впору было не верить своим глазам: хозяева играли лучше, а счет на табло свидетельствовал об обратном. Ожидания болельщиков "Магнитки" оправдались в середине второй 20-минутки - гроссмейстерская пауза Корешкова-старшего и гол почти с нулевого угла, убойный бросок Осипова... М

384

Ак Барс - СКА. Михайлову не хватило 14 секунд

Несмотря на то, что Владимир Плющев стал главным тренером "Ак Барса" всего неделю назад, вчера он уже во второй раз в нынешнем сезоне вывел казанцев на игру с питерскими армейцами. В матче первого круга в Санкт-Петербурге Плющев замещал приболевшего Юрия Моисеева, и как раз накануне поединка с "Ак Б

365

Московский кошмар

Минувший, 39-й по счету, тур хоккейного первенства ознаменовался полным провалом московских клубов. Лишь в третий раз в текущем сезоне все четыре столичные команды умудрились потерпеть синхронные поражения. Январь 2003 года с полной на то уверенностью можно назвать черным месяцем для столичного хок

367

Динамо - Амур. Такого Москва от "Амура" не ожидала

Вчера "Динамо" в Москве уступило "Амуру", так и не сумев в нынешнем сезоне взять верх над хабаровским клубом (две предыдущие встречи завершились вничью). Ранее "Амур", занимающий 10-е место, победил в столице ЦСКА и "Крылья Советов" и по праву заслужил титул грозы Москвы. Третья в нынешнем сезоне в

354

• 20 янв 2003

Дмитрий ПЕСТУНОВ: "Вернулись уставшими"

В российской молодежки ставшей совсем недавно чемпионами мира, магнитогорец Дима Пестунова был одним из самых игроков молодых игроков. Двадцать второго января нынешнего года ему только-только исполнилось восемнадцать, однако уже сейчас, этому парню предрекают большое будущее. Справка - Дмитрий Пес