• 13 янв 2003

Северсталь - Молот-Прикамье. Гольц забивает, а Михалев обещает сюрпризы

В первом матче чемпионата команды сыграли вничью - 2:2. Никто тогда не предполагал, что их пути резко разойдутся. Череповчане пошли вверх по турнирной таблице, пермяки осели на дне. Субботний поединок, однако, показал, что уральцы полны решимости исправить положение. "Металлурги" сразу же заявили о

364

Северсталь - Молот- Прикамье. Вуйтек-младший опять забивает

Владимир Вуйтек-младший, не реализовав выход один на один с голкипером, в сердцах ударил по шайбе, которая находилась за воротами. Она отскочила к синей линии, и Юдин мощнейшим броском вывел Клемпу из равновесия. Вуйтеку оставалось лишь перебросить шайбу через лежавшего вратаря. Чешский форвард чере

403

СКА - Динамо. Питерцы ставят новый рекорд

Матч между СКА и столичным "Динамо" прошел при небывалой для Питера аудитории - почти 8000 человек. Причем ни один из болельщиков, включая несколько десятков поклонников бело-голубых, наверняка не пожалел о том, что в этот морозный день пришел на хоккей. За 10 минут до начала матча очередь за билет

369

СКА - Динамо. 8 тысяч зрителей в Питере! Такого не было даже в союзные времена

Несмотря на раннее (13 часов) начало встречи между СКА и "Динамо", в минувшую субботу был установлен абсолютный рекорд посещаемости матчей питерского клуба всех времен - 8 тысяч зрителей. Имеются в виду, конечно же, игры с участием СКА в закрытых Дворцах спорта, поскольку матчи ЛДО, ОДО, СКВО и СКА

402

Ак Барс - ЦСКА. "До-то-го" помогло казани в овертайме

Мэтр отечественного тренерского цеха Виктор Тихонов со своими мальчишками отвоевал очко у подопечных наставника сборной России Владимира Плющева. ЛОГИКЕ ВОПРЕКИ Течение спокойно протекавшего матча, который при счете 2:0 в пользу "Ак Барса" в третьем периоде шел к логичному финалу - победе хозяев,

373

Нефтехимик - Амур. Крикунов в очередной раз благодарит Звягина

Матч был принципиален для команд. Победа давала им не только очки, но и при определенных обстоятельствах позволяла занять важное 9-е место. Гости мощно начали встречу, уже на 36-й секунде Бадюков оказался с глазу на глаз с голкипером "Нефтехимика" Звягиным. Страж ворот спас свою команду. Тут же ха

407

Нефтехимик - Амур. Хабаровчан подвела игра в меньшинстве

Хабаровчане уже в начале матча попытались создать себе задел для победы. Однако планируемого ими блицкрига не получилось. А вскоре удалением в составе дальневосточников воспользовалась связка Касьянов - Вахрушев. В начале второго периода гости в течение четырех минут имели численное преимущество, но

406

Металлург Нк - Мечел. Челябинск встал с колен

Уральцы, отчаянно бьющиеся за выживание в Суперлиге, сумели добыть-таки в Новокузнецке очко. Прекрасно проявил себя в этой встрече голкипер гостей Михаил Емельянов. Вторую игру подряд главному тренеру уральцев Владимиру Васильеву впору было жаловаться на судейство. Добрую треть матча гости провели

446

• 11 янв 2003

Три сюжета тура. Время разгадывать ребус

Караван клубов Суперлиги достиг промежуточного финиша. Сегодня пройдут матчи последнего тура первого этапа. Команды займут стартовые позиции перед третьим кругом, разгадав ребус цифрового календаря. Пока же свои места известны только обитателям полюсов турнирной таблицы - "Локомотиву" и "Молоту-Прик