• 10 янв 2003

"Локо" отправился за Континентальным кубком

Сегодня в Лугано ярославский "Локомотив" начинает борьбу за Континентальный кубок. Чемпионы России по хоккею стартуют четвертьфинальным матчем с "Давосом". В случае выигрыша у швейцарцев в субботу "Локомотив" проведет полуфинальную встречу с победителем пары "Лугано" - "Белфаст Джайнтс" (Великобр

393

Впервые в истории хоккея женщина сыграет наравне с мужчинами

Канадка Хэйли Уикенхайзер станет первой женщиной в истории мирового хоккея, которая выйдет на лед в матче мужской профессиональной хоккейной лиги в качестве полевого игрока. Этот исторический дебют состоится в субботу в очередном матче второго дивизиона чемпионата Финляндии по хоккею, когда Уикенхай

534

Северсталь - Динамо. Сюрприз "Северстали": Епанчинцев - Торгаев - Вуйтек

Таланты и поклонники ехали в одном и том же поезде под названием "Шексна". Только в разных вагонах. Первые - в купейном. Вторые - в плацкартном. Но и тех и других узнать было легко - по наличию бело-голубых тонов в одежде. Но если у хоккеистов "Динамо", сначала медленно выгрузивших амуницию на перро

464

СКА - Молот-Прикамье. Бутылки на лед кидают не только зрители

Аутсайдеру чемпионата "Молоту" явно не повезло. Уже в первом периоде получивший две минуты защитник Анисимов швырнул бутылку в дверцу, ведущую на скамейку штрафников, она вылетела на лед, после чего пермяк был удален до конца матча. В том же периоде дисциплинарный штраф получил и форвард Гареев. На

453

Северсталь - Динамо. Победный почин Вуйтека

В новогоднем перерыве в чемпионате команды провели между собой тренировочный матч, который закончился вничью - 4:4. Вчера победу одержали череповчане. В начале третьего периода произошел эпизод, который надолго приостановил течение матча. Во время одной из атак последовал столь мощный бросок новобр

392

Три туза тура

ГОРЯЧИЕ СПОРЫ СНАЙПЕРОВ Сразу несколько претендентов на звание самого меткого хоккеиста пополнили свой актив в последнем туре. 14-ю шайбу в сезоне забросил нападающий "Авангарда" Дмитрий Затонский, догнав отличившегося накануне форварда "Крыльев" Руслана Берникова. К ним присоединился и "барс" Влад

410

Континентальный кубок. Календарь финального раунда

Восемь лучших клубов Европы разбиты на две группы, сильнейшие в которых поспорят за главный приз турнира. Для того чтобы выйти в финал, "Локомотиву", выступающему в группе М, нужно выиграть два матча - у "Давоса" и победителя пары "Лугано" - "Белфаст". В группе N борьбу за первенство, скорее всего,

433

Немецкие хоккеисты растаяли на солнце

Арбитражный суд немецкой хоккейной лиги (DEL) 17 января рассмотрит протест клуба "Изерлон Ростерс" о переигровке матча в связи с тем, что главной причиной поражения команды в недавнем матче против "Адлера" стало... солнце. По мнению начальства "Ростерса", небесное светило так жгло глаза их хоккеиста

398

"Металлурги" обвиняют Башкир в давлении на судей

СКАНДАЛ 59-я минута матча между "Салаватом Юлаевым" и новокузнецким "Металлургом" (1:2 ОТ) вылилась в скандал! В Новокузнецке считают произошедшее произволом. В Уфе же заброшенную хозяевами шайбу признали абсолютно справедливой. В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОТРЯСАЮТ ЭФИР Сибиряки по приезде команды домой уст

370

СКА - Молот-Прикамье. Издевался ли судья над Постниковым?

Вернувшись в Ледовый дворец, СКА порадовал своих поклонников первой победой в новом году. За первые 20 минут команды общими усилиями набрали столько штрафа, коего вполне хватило бы на целый матч - 34 минуты. Самый весомый вклад в это сомнительное достижение внесли пермяки Гареев и Анисимов. Первый