• 10 янв 2003

Вуйтек-младший победил "Динамо"

Пока лидер российского хоккейного первенства "Локомотив" готовится к участию в Континентальном кубке, его преследователи стабильно набирают очки. Особенно близка к ярославскому клубу "Северсталь", которая после победы над "Динамо" отстает от "Локо" на четыре очка при игре в запасе. Игра в Черепов

383

Алексей КУДАШОВ: "На "Кубке Балтики" Разину не доверяли"

Для левого крайнего московского "Динамо" Алексея Кудашова звездным матчем в нынешнем сезоне стала игра против земляков из "Спартака", завершившаяся разгромом "красно-белых" со счетом 7:1. Нападающий динамовцев, выступая в первой тройке с Савченковым и Разиным, забросил три шайбы, сделав счет 3:0, по

415

Ак Барс - Амур. Дубль Владимира Цыплакова потопил "Амур" на Волге

Лишь в первом периоде шла равная борьба. Раскатившись во второй двадцатиминутке, казанцы были неудержимы. С кем начнешь первый круг, с тем и второй завершать. В Хабаровске "Ак Барс" во втором туре чемпионата был сильнее и теперь перед своими болельщиками готов был сыграть не хуже. Но и "Амур" не п

370

Авангард - Лада. Почти как финал Россия - Канада, только Григоренко проиграл

Перед матчем состоялось чествование чемпионов мира среди молодежных команд. Губернатор Омской области Леонид Полежаев тепло поздравил молодых хоккеистов, вручил каждому памятные именные часы, очаровательные девушки преподнесли роскошные букеты цветов. Награды получили игроки "Авангарда" Пережогин, Т

355

Сибирь - Мечел. Олимпийский чемпион Петренко довершил разгром челябинцев

Хозяева в третьем периоде сумели-таки пробить защитные порядки гостей и вырвать важную для себя победу. Игра на встречных курсах принесла успех хозяевам. Проведя массированную атаку на ворота "Мечела", первая пятерка новосибирцев усилиями Станислава Романова, вовремя оказавшегося на дальней штанге,

399

Сибирь - Мечел. Мечел развалился за 4 минуты

Долгое время мощные атаки хозяев разбивались о вязкую оборону соперника и отменно действовавшего Емельянова, совершившего 38 "спасений". Лишь в третьем периоде новосибирцы развеяли все сомнения относительно исхода встречи. СИБИРЬ - МЕЧЕЛ - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0) Голы: Романов - 1 (Тарасенко), 35:26

377

Нефтехимик - ЦСКА. Новобранцы сделали погоду

В Нижнекамске встречались команды, которые не потеряли в этом году ни одного очка. Вчера успех праздновали хозяева, которые впервые в сезоне выдали серию из трех побед. В последний раз армейцы под руководством легендарного Тихонова в Нижнекамск приезжали в уже далеком 1996 году. Немудрено, что вчер

370

Нефтехимик - ЦСКА. Удачное начало нового года для нижнекамцев

При равной игре первыми успеха добились гости. Молодой армеец Шкотов сумел отличиться на добивании. Причем в тот момент на его плечах висели два защитника "Нефтехимика". Как показал дальнейший ход событий, этот гол лишь разбудил хозяев. С интервалом в три минуты они забросили две шайбы, а когда гол

378

Виктор Александров появляется в Кузне

Завтра сюда должен приехать сын легенды советского хоккея Бориса Александрова 17-летний нападающий Виктор Александров, который был включен в заявку "Металлурга" во время последнего периода дозаявок. - Это очень перспективный хоккеист, который должен нам помочь, - сказал начальник новокузнецкого "М