—

• 11 янв 2003

Откровения на пресс-конференциях

МЕТАЛЛУРГ Нк - МЕТАЛЛУРГ Мг - 1:3 Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга" Мг: - Новокузнецкая команда хорошо сыграла в последних выездных матчах. А нам отступать было некуда. Либо остаемся в восьмерке, либо вылетаем из нее. О наших НХЛовцах станем говорить после сезона. Сегодня порадовал Х

372

Континентальный кубок. В третьем периоде наши "побежали"

После матча на вопросы корреспондента "СЭ" ответил автор первой заброшенной шайбы "Локомотива" Антон Бут. - Верите в приметы? Я это к тому, что утром на раскатке вы были в необычном желтом свитере - и забили. - Приметы тут ни при чем, хотя... Может, что-то в ваших словах и есть. Ведь до меня в это

378

Трусливые швейцарцы "Локо" не помеха

Чемпион России по хоккею ярославский "Локомотив" сделал первый шаг к завоеванию Континентального кубка, победив в Лугано швейцарский клуб "Давос" со счетом 2:1. Вопреки ожиданию, игра лучшему российскому клубу далась нелегко. "Давос", в составе которого выступают несколько хоккеистов с опытом НХЛ,

407

Фагерлунд обеспокоен состоянием хоккея в Швеции

Результаты чемпионата мира среди молодежных команд переполнили чашу терпения бывшего многолетнего председателя хоккейного союза Швеции Рикарда Фагерлунда. В Канаде, где россияне стали чемпионами мира, скандинавы оказались на 8-м месте и остались в элите лишь потому, что сумели добиться тяжелой поб

442

• 10 янв 2003

"Локо" отправился за Континентальным кубком

Сегодня в Лугано ярославский "Локомотив" начинает борьбу за Континентальный кубок. Чемпионы России по хоккею стартуют четвертьфинальным матчем с "Давосом". В случае выигрыша у швейцарцев в субботу "Локомотив" проведет полуфинальную встречу с победителем пары "Лугано" - "Белфаст Джайнтс" (Великобр

403

Впервые в истории хоккея женщина сыграет наравне с мужчинами

Канадка Хэйли Уикенхайзер станет первой женщиной в истории мирового хоккея, которая выйдет на лед в матче мужской профессиональной хоккейной лиги в качестве полевого игрока. Этот исторический дебют состоится в субботу в очередном матче второго дивизиона чемпионата Финляндии по хоккею, когда Уикенхай

554

Северсталь - Динамо. Сюрприз "Северстали": Епанчинцев - Торгаев - Вуйтек

Таланты и поклонники ехали в одном и том же поезде под названием "Шексна". Только в разных вагонах. Первые - в купейном. Вторые - в плацкартном. Но и тех и других узнать было легко - по наличию бело-голубых тонов в одежде. Но если у хоккеистов "Динамо", сначала медленно выгрузивших амуницию на перро

476

СКА - Молот-Прикамье. Бутылки на лед кидают не только зрители

Аутсайдеру чемпионата "Молоту" явно не повезло. Уже в первом периоде получивший две минуты защитник Анисимов швырнул бутылку в дверцу, ведущую на скамейку штрафников, она вылетела на лед, после чего пермяк был удален до конца матча. В том же периоде дисциплинарный штраф получил и форвард Гареев. На

466

Северсталь - Динамо. Победный почин Вуйтека

В новогоднем перерыве в чемпионате команды провели между собой тренировочный матч, который закончился вничью - 4:4. Вчера победу одержали череповчане. В начале третьего периода произошел эпизод, который надолго приостановил течение матча. Во время одной из атак последовал столь мощный бросок новобр

402

Три туза тура

ГОРЯЧИЕ СПОРЫ СНАЙПЕРОВ Сразу несколько претендентов на звание самого меткого хоккеиста пополнили свой актив в последнем туре. 14-ю шайбу в сезоне забросил нападающий "Авангарда" Дмитрий Затонский, догнав отличившегося накануне форварда "Крыльев" Руслана Берникова. К ним присоединился и "барс" Влад