• 8 янв 2003

Победить в Швейцарии - для Алексея Трасеуха

После встречи с ЦСКА ярославский "Локомотив" планировал остаться в Москве - сыграть через день с "Крыльями Советов" и лететь в Швейцарию, где 10 января стартует финальный этап розыгрыша Континентального кубка. Увы, планам железнодорожников не суждено было сбыться: сразу же после матча команда села в

360

Сегодня - матч 35-го тура

Прогноз на матч дает известный в прошлом нападающий "Динамо" и сборной СССР, экс-тренер "Молота-Прикамья", "Химика" и молодежной сборной России Александр Голиков. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ (19.00*) Матчи в

366

Лада - Металлург Нк. Соловьев лицемерит

Николай СОЛОВЬЕВ, главный, тренер "Металлурга": - Главной задачей было не пропустить первыми, ведь пропущенная шайба в игре с "Ладой" почти обрекает команду на поражение. В третьем периоде Хлебников и Белоусов могли принести нам победу. Но тем не менее мы добились своего. Петр ВОРОБЬЕВ, главный т

487

Металлург Мг - Нефтехимик. Двигатель с удручающе низким КПД

Перед матчем с нижнекамцами болезнь вывела из строя форвардов "Магнитки" Гусманова и Христича. Возможно, именно поэтому с первых минут игры действия хозяев напоминали работу двигателя с удручающе низким КПД. Соперник же точно знал, чего хотел. Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга" Мг: - Н

370

Когда тишина громче фанфар

Сборная России выиграла в финале в канадском Галифаксе у сборной Канады - 3:2 и стала первым чемпионом мира 2003 года Безумное это зрелище - когда ходит ходуном без малого 11-тысячный Ледовый дворец. В отличие от открытого стадиона звук отражается от трибун и потолка, и потому кажется, что перекрыт

365

Два тура нового года приносят ряд сенсаций

После почти месячного перерыва и окончания последней в нынешнем сезоне дозаявочной кампании в чемпионате состоялось два тура, которые ознаменовались рядом довольно значимых событий "ЛОКОМОТИВ" ОПЯТЬ ПРОИГРЫВАЕТ ЦСКА В нынешнем сезоне "Локомотив" потерпел шесть поражений. И два из них - от ЦСКА! В

395

Металлург Мг - Ак Барс. Мадам Фортуна осталась нейтральной

Задел в несколько шайб хозяева могли создать еще в первом периоде. Но вратарь "барсов" и неуверенность при завершении атак помешали магнитогорцам открыть счет. Во втором периоде на гол Александра Корешкова гости ответили шайбой молодого Вишнякова. Владимир ПЛЮЩЕВ, тренер "Ак Барса": - Мадам Форту

385

ЦСКА - Локомотив. Тихонов бил Букача и Старши. Теперь бьет Вуйтека

Можно было бы предположить, что "Локомотив" ехал в Москву с одной целью - отомстить дерзкому новичку за неуважение к фавориту (в первом круге в Ярославле чемпион уступил ЦСКА - 3:4). Да и две победы в Москве (после армейцев железнодорожники сыграют здесь с "Крыльями Советов") позволили бы подопечным

372

АМУР (Хабаровск) - ШАРИФЬЯНОВ (Москва) - 3:3

Припозднившиеся к началу игры болельщики еще занимали свои места, когда счет в матче был открыт. Первая же атака гостей завершилась взятием ворот Вестлунда - новичок "Крыльев" Шарифьянов, появившийся в команде Сергея Котова в ходе последней дозаявочной кампании, несильным, но точным броском переигра

370

Финал МЧМ. Как это было

Накануне финальной встречи, в которой канадцы и россияне просто не могли не сойтись, местная пресса с присущей ей эмоциональностью смаковала предстоящий поединок. Игра каждого хоккеиста сборной хозяев анализировалась словно под микроскопом, их достоинства описывались красочно и с любовью. Канада пре