—

• 10 янв 2003

Сибирь - Мечел. Мечел развалился за 4 минуты

Долгое время мощные атаки хозяев разбивались о вязкую оборону соперника и отменно действовавшего Емельянова, совершившего 38 "спасений". Лишь в третьем периоде новосибирцы развеяли все сомнения относительно исхода встречи. СИБИРЬ - МЕЧЕЛ - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0) Голы: Романов - 1 (Тарасенко), 35:26

391

Нефтехимик - ЦСКА. Новобранцы сделали погоду

В Нижнекамске встречались команды, которые не потеряли в этом году ни одного очка. Вчера успех праздновали хозяева, которые впервые в сезоне выдали серию из трех побед. В последний раз армейцы под руководством легендарного Тихонова в Нижнекамск приезжали в уже далеком 1996 году. Немудрено, что вчер

379

Нефтехимик - ЦСКА. Удачное начало нового года для нижнекамцев

При равной игре первыми успеха добились гости. Молодой армеец Шкотов сумел отличиться на добивании. Причем в тот момент на его плечах висели два защитника "Нефтехимика". Как показал дальнейший ход событий, этот гол лишь разбудил хозяев. С интервалом в три минуты они забросили две шайбы, а когда гол

388

Виктор Александров появляется в Кузне

Завтра сюда должен приехать сын легенды советского хоккея Бориса Александрова 17-летний нападающий Виктор Александров, который был включен в заявку "Металлурга" во время последнего периода дозаявок. - Это очень перспективный хоккеист, который должен нам помочь, - сказал начальник новокузнецкого "М

408

Малыхин: пришел и... ушел

Руководство "Крыльев Советов" приняло решение отказаться от услуг 33-летнего защитника Игоря Малыхина. Напомним, этот хоккеист появился в команде во время последней дозаявочной кампании, но не смог закрепиться в составе.

415

Не потерять золотое поколение-2003!

Неделю назад ими восхищались в Галифаксе, где они, как в 70-е и 80-е годы Якушев, Харламов, Александров, проделывали трюки, противоречившие всем законам прямолинейной канадской природы. Вчера ими - Григоренко и К° - любовались в Омске, где они забивали удалые голы-красавцы в точном соответствии с за

405

В России появилась смена поколению Павла Буре

Новый год начался для нашего хоккея с триумфа. Молодежная сборная России стала чемпионом мира, обыграв в финальном матче хозяев первенства - команду Канады со счетом 3:2. Причем по ходу матча наши парни проигрывали одну шайбу, но сумели дожать соперника. Канадская пресса заговорила о том, что в Росс

387

• 9 янв 2003

Рецепт их молодости

Второй год подряд молодежный чемпионат мира по хоккею прошел под знаком сборной России. Дело даже не в том, что молодые российские хоккеисты с завидной регулярностью бьют соперников на всех фронтах и возвращаются домой с золотыми медалями, а в том - как они это делают. Как и ровно год назад, сборная

422

Металлург Нк - Металлург Мг. Live

Прямой аудиорепортаж - Windows Player. Начало в 14.30 мск.

404

Сергей ШЕПЕЛЕВ: "Спартак может обыграть кого угодно"

Сергей Шепелев в новом году официально стал главным тренером "Спартака". И уже успел до минимума сократить отставание своей команды от спасительного 14-го места. Я смотрел, как работает тренер Шепелев. Смотрел и понимал - чего-то во всем этом действе не хватает. Чего? Понял после - не хватает в с