—

• 21 дек 2002

Рафаил ИШМАТОВ: "В Канаду едем за победой!"

В воскресенье, 22 декабря под руководством Рафаила Ишматова за океан полетят только 22 счастливчика из 29, находящихся сейчас на сборе в Новогорске. Пока на подмосковной базе проходят последние прикидки. - А вот и наши долгожданные гости, - с радостью воскликнул наставник молодежной команды Рафаил

345

Очередные изменения в Перми

В "Молоте-Прикамье" произошли очередные изменения. К освобожденным ранее из команды игрокам добавились защитник Короболин, нападающие Агеев и Громов. Клуб пополнили форварды Проценко ("Мечел") и Коньков (ЦСКА), вернулись находившиеся в аренде защитники Отмахов ("Спутник") и Горбунов ("Нефтяник" Л).

349

Станут ли канадцы армейцами?

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, состав ЦСКА могут пополнить два форварда из Канады - 34-летние Дэвид Хаас (выступал за "Эдмонтон" и "Калгари") и Шон Хипи (играл за "Калгари"). Хаас минувший сезон провел в клубе немецкой бундеслиги "Ганновер Скорпионз" и в 55 матчах набрал

366

Чехия: лучший подарок - победа над Россией

В этом сезоне чехам впору говорить о "русском комплексе": ни одной победы над сборной России. 2002-й год начался для чехов с обидного поражения от сборной России в четвертьфинале олимпийского турнира (0:1). Тот матч чехи надолго запомнят как бенефис Николая Хабибуллина. Кстати, из той звездной ком

376

Словакия: европейская бескозырка чемпионов мира

Сборная Словакии впервые принимает участие в Кубке "Балтики" и вообще в Евротуре, пусть и вне зачета. Будучи действующими чемпионами мира, словаки вроде должны были быть фаворитами. Но оказалось, что без ядра, которое составляли на ЧМ-2002 в этой сборной звезды НХЛ, команда на Кубке "Балтики" оказал

382

Виталий ПРОШКИН: "С финнами нам просто не везет"

Болезнь нынешней сборной России - игра в большинстве. На домашнем Кубке "Балтики", однако, команда Владимира Плющева отметилась шайбой, заброшенной при численном преимуществе. Ее автор, защитник "Ак Барса" Виталий Прошкин, накануне матча со сборной Словакии дал интервью корреспонденту "Газеты.Ru".

341

Кубок Балтики - 2002. Яри КУРРИ: "Пришло наше время брать реванш"

Cборная Финляндии на нынешнем Кубке "Балтики", пожалуй, выглядит наиболее мощно. Мало того, что лидирует, так в ее тренерском штабе работает 5-кратный обладатель Кубка Стэнли Яри Курри. Ни одна сборная не может похвастаться подобным. Сам Курри, правда, свою роль не преувеличивает, предпочитая остава

418

Словакия - Швеция. Маленькое словацкое счастье - горе Шведам

При всем уважении к чемпионам мира сомнительно, что тот состав, который они привезли в Москву, окажет сегодня серьезное сопротивление россиянам. Шведы же матчем со словаками завершали московский вояж. Судя по первому периоду, команды вовсе не заботили ни счет, ни итоговое место. На фоне общего благ

352

Словакия - Швеция. Словакия преподносит сюрприз

Шведы забросили шайбу первыми, но так и не сумели одержать на турнире ни одной победы. Словаки в третьем периоде счет сравняли, а когда казалось, что овертайм неизбежен, Павликовски неожиданным щелчком принес своей команде победу. Тренер словаков Франтишек Хосса отметил, что команда выбрала верную

374

• 20 дек 2002

Ярославль "охотится" за чешскими хоккеистами

Как уже сообщал "СЭ", в период дозаявок состав "Локомотива" может пополнить 27-летний чешский защитник Милан Главачка. Вчера стало известно, что руководство ярославского клуба ведет переговоры с еще одним легионером из Чехии - 28-летним защитником Радимом Тезареком, который в рядах сборной своей стр