—

• 6 дек 2002

СКА - Металлург Нк. В Питере на трибунах 7 тысяч зрителей!

При рекордной в сезоне аудитории на домашних матчах СКА команды поначалу соревновались в реализации численного преимущества. "Металлург" в первом периоде заработал на одно удаление больше, что и отразилось на табло. В третьей 20-минутке шайба почти не покидала зону армейцев, но блестяще игравший Нау

345

Мечел - Амур. В "Мечеле" принцип Дарвина

"Мечел" проводил матч под руководством нового наставника Владимира Васильева, и, как признал сам тренер, ребята хотели получше преподнести себя. Что у них получилось. - Мы решили действовать от обороны, но применили свою особую тактику, и я рад, что ребята ее выполнили, - констатировал Владимир Вас

362

Владимир Васильев уже покорил Челябинск. Хроника челябинского переворота

В первом же матче под руководством нового главного тренера, возглавлявшего в прошлом "Химик" и сборную России, "Мечел" впервые в сезоне забил 5 голов, а кроме того, покинул "зону вылета". Последние несколько дней потрясли хоккейный Челябинск. 2 декабря совет директоров ОАО "Мечел" вместо Александра

395

Салават Юлаев - Локомотив. Капитан Карамнов приносит победу

Ударной для подопечных Сергея Николаева выдалась вторая 20-минутка. При счете 1:2 Подомацкий закрутился как белка в колесе. Но против броска с двух метров отвоевавшего место на пятачке Деева голкипер оказался бессилен. То, что Вуйтека не устроит ничейный счет, стало ясно в третьем периоде. На ворота

371

Регламент чемпионата менять не собираются

Перед началом нынешнего чемпионата России по хоккею в регламент соревнования были внесено несколько очень важных пунктов. О том, что суперлигу впервые за последние годы покинут сразу четыре клуба, было известно давно. Одним из дополнений было включение в заявку на игру пятерых молодых игроков - тр

348

Три события тура

ЧЕРНАЯ СЕРИЯ ЯРОСЛАВЛЯ Что-то неладное творится с лидером чемпионата "Локомотивом". Из последних 7 матчей он выиграл только два. Однако очередной осечкой ярославцев - в Уфе - вновь не воспользовалась "Северсталь", которая, как и тур назад, могла выйти в лидеры. Когда вчера главного тренера "Локомо

423

Металлург Мг - ЦСКА. Экспериментировать с составом не решились

Тренеры "Металлурга" решили не разбивать "придуманное" еще по ходу матча с "Амуром" звено Селиванов - Христич - Карпов. А братья Корешковы вновь получили в партнеры Осипова. Именно эта тройка и сделала результат. Уже на первых секундах партнеры вывели Александра Корешкова практически один на один с

460

Три туза тура

1. ИСТОРИЧЕСКИЕ БРОСКИ ОСИПОВА Нападающий "Магнитки" Сергей Осипов наконец перешел рубеж в 250 шайб и стал полноправным 45-м членом Клуба Всеволода Боброва. Еще 24 октября магнитогорец записал на свой счет 249-й гол, но с тех пор, как это часто бывает, заклинило. Юбилейную шайбу Осипов забросил тол

347

Металлург Мг - ЦСКА. Осипов и Корешковы растерзали армию

Показав красивый атакующий хоккей, "Металлург" уверенно переиграл отчаянно сопротивлявшихся армейцев. По две шайбы забросили ветераны Сергей Осипов и Александр Корешков. Для Осипова, которому 15 декабря исполнится 35 лет, первый гол стал пропуском в элитарный Клуб бомбардиров Всеволода Боброва. Уже

474

Северсталь - Сибирь. Дубль Юрия Кузнецова не выручил подопечных Михалева

Двумя голами отметился нападающий "Северстали" Юрий Кузнецов, но они не принесли победы хозяевам. "Сибирь" проявила характер и добилась ничьей. Хозяева, видимо, помня о тяжелом поединке в Новосибирске, когда они взяли верх 1:0, решили сразу подавить гостей мощью атак. Моментов у ворот "Сибири" было