—

• 6 дек 2002

Северсталь - Сибирь. Два овертайма подряд "металлургов"

С первых минут "Северсталь" предложила сопернику сыграть в открытый хоккей. Как ни странно, "Сибирь" от этого не отказалась и даже преуспела, открыв счет. Да и в овертайме новосибирцы имели достаточно голевых моментов, но, к счастью для хозяев, не сумели их реализовать. СЕВЕРСТАЛЬ - СИБИРЬ - 3:3 (

368

Притормозивший паровоз так и не догнали

Второй тур подряд череповецкая "Северсталь" упускает шанс догнать лидера чемпионата России по хоккею - ярославский "Локомотив". Чемпионы страны привезли лишь очко из турне по Тольятти и Уфе, однако "Северсталь" в двух домашних поединках не смогла выиграть ни разу. Лидеров лихорадит. За исключением

374

Молот-Прикамье - Ак Барс. Разгром в Перми

Наиболее удачно у казанцев сыграло третье звено Гоголев - Зиновьев - Тертышный, принимавшее участие в четырех голах. МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - АК БАРС - 1:8 (0:5, 0:2, 1:1) Голы: Вишняков - 4 (Платонов), 6:12 (0:1). Зарипов - 5 (Чупин), 7:17 (0:2). Зиновьев - 7 (Гоголев), 8:51 (0:3). Королюк - 8 (Варламо

380

Салават Юлаев - Локомотив. Аллах помог Уфе

Дважды по ходу матча юлаевцам пришлось догонять "Локомотив". Эту гонку они выдержали, сумев забить гол в овертайме. На встречу с лидером уфимцы вышли в ослабленном составе - без Афиногенова, Денисова и основного вратаря Симчука. У последнего должна вот-вот родить жена, его мысли сейчас далеки от хо

352

СКА - Металлург Нк. Наумов заслужил похвалы

Матч с "Металлургом" стал для СКА последней домашней игрой в 2002 году. Армейцы простились с болельщиками по-доброму. Перед началом матча под своды Дворца в сопровождении гимна России была поднята фуфайка Николая Дроздецкого, одного из самых ярких хоккеистов в истории СКА. Сама же игра началась с т

348

Молот-Прикамье - Ак Барс. Железный аутсайдер сопротивлялся 9 минут

Пермяки вновь уступили на своей площадке. Очередное поражение дает право болельщикам назвать "молотобойцев" железными аутсайдерами Суперлиги. Уже в дебюте стало ясно, что ни о каком реванше за поражение в Казани (0:1) и речи быть не может. Хозяева к 9-й минуте пропустили три шайбы. Не смог выручить

373

Лада - Крылья Советов. Все решила "физика"

Исход матча предрешила лучшая физическая готовность хоккеистов "Лады". И это при том, что два дня назад тольяттинцы провели тяжелейший поединок с лидером. ЛАДА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) Голы: Бутурлин - 4 (Селуянов, Черны), 6:50 (1:0). Бутурлин - 5 (Селуянов, Григоренко), 10:08 (2:0

332

Динамо - Нефтехимик. Шикарные голы не помогли бело-голубым победить

Динамовцы должны пенять только на самих себя. Ведь в третьем периоде они имели массу отличных возможностей, чтобы увеличить разрыв. Но не забили, пропустив при этом вторую шайбу. Показав зрелищный хоккей во вторник в матче с казанцами, хозяева принципиально не стали менять победный состав. Благо,

358

Динамо - Нефтехимик. 15 секунд на гол

Неожиданный кистевой бросок защитника "Нефтехимика" Лабзова на 15-й секунде матча застал врасплох вратаря хозяев Еремеева. Когда Семак забил второй гол, показалось, что "Динамо" не упустит победы, однако у Смирнова по этому поводу было другое мнение. ДИНАМО - НЕФТЕХИМИК - 2:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

380

Мечел - Амур. Первый матч Васильева

На утренней раскатке Васильев остался работать с молодежной пятеркой. И это уже на первых минутах принесло плоды - Стулов забросил свою первую шайбу в чемпионате. Еще один примечательный факт - полную встречу отыграл молодой защитник Левада. В итоге эта пятерка свела свой микроматч вничью - 1:1. С