—

• 4 дек 2002

Мечел - ЦСКА. ЦСКА без очков и Емелеева

Накануне матча был назначен новый директор "Мечела" - 50-летний Сергей Григоркин, в начале 90-х он помог Валерию Белоусову привести челябинский "Трактор" к бронзе, затем сам возглавлял клуб. Челябинцы преподнесли Григоркину победу. В первом периоде команды осторожничали, каждая нанесла менее десяти

373

Лада - Локомотив. От Воробьева в Тольятти требуют медали

В первый день ноября "Лада" уступила дома "Северстали" - 1:2, и руководство клуба тот результат очень расстроил. Казалось бы, зачем так сильно переживать, ведь в регулярном чемпионате команда проводит свыше полусотни матчей, а уступила она одному из лидеров. Как выяснилось, близко к сердцу та неуд

323

Северсталь - Металлург Нк. Николай Соловьев продолжает ниспровержение авторитетов

"Металлург" Николая Соловьева подтвердил свою славу могильщиков лидеров. Вслед за "Локо", "Ак Барсом" и "Авангардом" новокузнечане повергли "Северсталь". Дебют не предвещал сложностей череповчанам. Они сразу перевели игру в зону гостей, и уже на 4-й минуте Евгений Петрочинин, подключившись в атаку,

344

Молот-Прикамье - Нефтехимик. Постникову светит "вышка"

Молотобойцы вновь уступили на своем льду. Обе шайбы в ворота хозяев забросил Евгений Муратов. В стартовой двадцатиминутке в центре внимания оказались голкиперы. У обоих работы было хоть отбавляй. Не скажешь, что команды отбывали номер. Напротив, соперники имели возможность открыть счет неоднократно

351

СКА - Сибирь. За бывшими армейцами надо следить

В течение полутора периодов армейцы уверенно контролировали ход игры, но на 49-й минуте не уследили за подключением на пятачок бывшего одноклубника - Грибко. Однако ничейный счет продержался чуть более трех минут. СКА - СИБИРЬ - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) Голы: Давыдов - 1 (Горбушин), 18:58 (1:0). Гриб

451

Лада - Локомотив. Самоотдачу впервые увидел Воробьев

В матче с лидером "Ладе" терять было нечего. Она остановилась у критической черты восьмерки сильнейших. С задачей удержаться в ней вазовцы справились блестяще. Петр Воробьев против пана Вуйтека? Кто еще несколько лет назад мог предположить подобный сюжет с тольяттинского матча? Тренер, первый приве

416

Гольц - Разин - "Динамо": оконченный роман?

В последнее время тема Андрея Разина и Александра Гольца - пожалуй, самая актуальная из тех, что касаются "Динамо". Внешне в команде вроде бы все спокойно, но... Разин и Гольц проводят вместе шестой сезон и первый - в Москве. До этого форварды, каждый из которых заслужил право называться звездой ро

407

Металлург Мг - Амур. Магнитогорцам пора вновь пройтись по цехам

Перед последним выездным матчем с "Мечелом" руководство ХК "Металлург" организовало для команды экскурсию на Магнитогорский металлургический комбинат. Думается, эмоций, полученных на промплощадке, хоккеистам хватит надолго. Наиболее серьезным испытанием стало даже не посещение горячих цехов, а встре

402

Динамо - Ак Барс. Бело-голубые покончили с невезением

Этой победой динамовцы прервали безвыигрышную серию в матчах с "Ак Барсом", длившуюся два с половиной года. - Никакого комплекса Казани у "Динамо" нет, - сказал перед игрой главный тренер бело-голубых Зинэтула Билялетдинов. - Просто нам в последнее время во встречах с "Ак Барсом" чуть-чуть не везет

362

Три события тура

НЕГОСТЕПРИИМНЫЙ ТОЛЬЯТТИ Третий матч провел в Тольятти Владимир Вуйтек со своим "Локомотивом" - и в третий раз его команда не забила ни одного гола! В прошлом году были 0:3 и 0:0, теперь - 0:2. Наверное, это своеобразная месть нынешнего главного тренера "Лады" Петра Воробьева, трудившегося в Яросл