• 4 дек 2002

Мечел - ЦСКА. "Мечел" с новым руководством

Накануне матча Совет директоров ОАО "Мечел" решил вместо Александра Иванюка назначить директором ХК "Мечел" Сергея Григоркина, в прошлом наставника "Трактора". То ли на хоккеистов челябинской команды повлияла смена руководства, то ли удача повернулась к ним лицом, но в этот вечер победу одержали у

370

Череповецкий подарок на день рождения

Катастрофой для лидеров стал 29-й тур чемпионата России по хоккею. Четыре главных фаворита - "Локомотив", "Северсталь", "Авангард" и "Ак Барс" - набрали лишь очко за поражение череповчан в овертайме. А железнодорожники и казанцы и вовсе уступили в основное время. Шанс поддержать реноме ведущих кома

332

Три туза тура

1. ПОЛТИННИК ПЕТРОЧИНИНА Защитник "Северстали" Евгений Петрочинин вчера открыл счет в матче с "Кузней". Этот гол стал у Евгения юбилейным. Он стал 42-м защитником всех времен, забросившим 50 шайб в отечественных чемпионатах. В этом сезоне Петрочинин стал уже вторым оборонцем, достигшим почетной отм

345

Салават Юлаев - Крылья Советов. Котов надеется, что Гордиюк окрылит сетуньцев

Несмотря на игровое преимущество уфимцев, они умудрились пропустить шайбу за 2 минуты до конца матча и упустили верные три очка. Дебют остался за хозяевами. Сетуньцы проигрывали почти все вбрасывания и явно уступали в скорости. Менялись звенья, а картина на площадке оставалась прежней. Интересно, н

346

Динамо - Ак Барс. Главный тренер мог на игру и не приехать

Перед матчем "Динамо" едва не лишилось наставника - Зинэтула Билялетдинов приболел и еще накануне игры сказал, что не знает, будет ли с командой. Но дело бросить не мог - приехал. Хозяева начали встречу агрессивно и мощно. К середине первого периода они перебросали казанцев - 9:2 и имели в активе

332

Северсталь - Металлург Нк. Волевая победа сибиряков

После первой 20-минутки, которую "Северсталь" провела довольно уверенно, исход матча ни у кого не вызывал сомнений. Однако гости придерживались другого мнения. В третьем периоде Антипин сравнял счет, а в овертайме Курочкин забил победный гол. СЕВЕРСТАЛЬ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)

345

СКА - Сибирь. Башкатов помянул Боброва голом в его стиле

Счет не совсем точно отражает содержание игры. "Сибирь" оказала питерцам упорнейшее сопротивление. Борьба вообще шла не за три, а за 6 очков. СКА и "Сибирь" - соседи в таблице, и отчаянно пытаются выбраться из зоны вылета. В последнее время команды одержали несколько побед над сильными соперниками,

352

• 3 дек 2002

Сергей ШЕПЕЛЕВ: "Талантам не нужны лазейки"

Возглавляемый Сергеем Шепелевым столичный "Спартак" должен решить непростую задачу: обезопасить себя от вылета из элиты, и если молодому специалисту, который еще в прошлом сезоне был одним из ассистентов Соловьева, это удастся, он будет окружен славой и почетом, если нет... - Кто из игроков вашей к

332

Владимир ВУЙТЕК: "Матч звезд - время оптимальное"

Наставник ярославского "Локомотива" о приближающемся в скором времени Матче звезд узнал, похоже, именно от корреспондента "ВХ". Поинтересовавшись в первую очередь местом и датой проведения очередного всезвездного форума, он с радостью согласился ответить на наши вопросы. - В прошлом сезоне аналоги

338

Моисеев приезжает в Москву победителем

Переступивший экватор чемпионат России по хоккею порадует болельщиков очередными матчами во вторник. Самыми интересными представляются поединки в Москве и Тольятти. На Малую спортивную арену Лужников в гости к "Динамо" пожалует "Ак Барс". Казанцы в субботу выиграли один из самых главных матчей регу