—

• 29 ноя 2002

Амур - Лада. Спаситель Кривокрасов

Заработав в семи предыдущих встречах лишь очко, "Амур" заметно отстал от ведущей восьмерки. Победа хозяевам была необходима прежде всего с точки зрения психологии. И они ее добились. "Амур" вышел в более или менее боевом составе. Сразу три сильнейших форварда клуба - Спиридонов, Аверкин и Бадюков

400

Амур - Лада. Кривокрасов: 6 голов в 8 матчах

Затяжная безвыигрышная серия, отбросившая "Амур" на опостылевшее болельщикам за последние годы 10-е место, закончилась в домашнем матче дальневосточников с "Ладой". Зная, как надежно подопечные Петра Воробьева действуют в обороне, можно было предположить, что судьбу этой встречи решат одна-две шайбы

377

Крылья Советов - Динамо. Руслан Берников разозлил бело-голубых

Открыв счет в матче, сетуньцы не сумели развить успех. "Крылья Советов" потерпели седьмое поражение подряд. Ужасающая турнирная ситуация, в которую попали "Крылья Советов", обязывала играть только на победу. В желании хозяевам отказать было нельзя. Но приличное количество брака во время атак и оши

396

Крылья Советов - Динамо. Старостенко: 5 голов в 6 матчах

Несмотря на вроде бы благополучное положение в турнирной таблице, "Динамо" вряд ли может чувствовать себя уверенно - отставание от группы лидеров внушительное, а отрыв от 9-го места всего 8 очков. Этот отрыв, как не раз было доказано, можно ликвидировать в мгновение ока. Игру своей команды главный т

391

Локомотив - Молот-Прикамье. Оставить "Молот" смог "Локомотив"

В течение всего матча гости самоотверженно оборонялись, но ничего не смогли сделать с бесспорно лучшей во встрече обновленной тройкой "Локомотива" Ткаченко - Немчинов Петерек. А эффектную точку в разгроме "Молота" поставил специалист по игре в меньшинстве Антипов. ЛОКОМОТИВ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 5:0

468

Ак Барс - СКА. Статистика - вещь упрямая

Если верить статистике, у СКА вчера шансов не было - последние 15 матчей с "Ак Барсом" в чемпионатах страны питерцы проиграли. Начало встречи подтвердило эту закономерность первые две минуты шайба не покидала зону армейцев. Вскоре "НХЛовское" звено хозяев (Королюк - Бенда - Квартальнов) провело вели

380

Нефтехимик - Северсталь. Череповчане преподали уроки мастерства

В настрое, желании победить "Нефтехимик" не уступал череповчанам. Однако превосходство гостей в мастерстве принесло им победу. По голевым ситуациям перевес в первом и начале второго периода был на стороне хозяев. Но, к сожалению для них, воспользоваться ими нижнекамцы не смогли. Перемену настроен

379

Нефтехимик - Северсталь. Череповчане по-прежнему первые

Неизвестно, как бы закончился этот матч, если бы в первом периоде хозяева реализовали хотя бы часть созданных голевых моментов. НЕФТЕХИМИК - СЕВЕРСТАЛЬ - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1) Голы: Трубачев - 2 (Никитенко, Турковский), 25:21 (0:1). Бердников - 10 (Калюжный), 27:49 (0:2). Кузнецов - 7 (Бердников),

396

Ак Барс - СКА. Дубль Квартальнова тормозит Питер

"Ак Барс" продолжил традицию тяжело играть дома с командами из нижней части таблицы. Проигрывая по ходу встречи, лишь в третьем периоде волжане вырвали победу. Ожидаемой вязкой борьбы в дебюте не получилось: казанцы с первых же минут показали, кто на площадке хозяин. И когда на 6-й минуте армейцы,

427

Сергей МИХАЛЕВ: "Когда ехал в Череповец, советовали прихватить длинный-длинный шест"

Такого уюта, как в Череповце, не встречал. И настолько неформального подхода - тоже. Когда в перерыве матча с "Локомотивом" запросто можно переговорить с Михалевым. А после, как бы игра ни завершилась, посидеть в компании того же Сергея Михайловича и пана Вуйтека. За веселым столом. Можно заметить н