• 29 ноя 2002

Крылья Советов - Динамо. Руслан Берников разозлил бело-голубых

Открыв счет в матче, сетуньцы не сумели развить успех. "Крылья Советов" потерпели седьмое поражение подряд. Ужасающая турнирная ситуация, в которую попали "Крылья Советов", обязывала играть только на победу. В желании хозяевам отказать было нельзя. Но приличное количество брака во время атак и оши

396

Крылья Советов - Динамо. Старостенко: 5 голов в 6 матчах

Несмотря на вроде бы благополучное положение в турнирной таблице, "Динамо" вряд ли может чувствовать себя уверенно - отставание от группы лидеров внушительное, а отрыв от 9-го места всего 8 очков. Этот отрыв, как не раз было доказано, можно ликвидировать в мгновение ока. Игру своей команды главный т

391

Локомотив - Молот-Прикамье. Оставить "Молот" смог "Локомотив"

В течение всего матча гости самоотверженно оборонялись, но ничего не смогли сделать с бесспорно лучшей во встрече обновленной тройкой "Локомотива" Ткаченко - Немчинов Петерек. А эффектную точку в разгроме "Молота" поставил специалист по игре в меньшинстве Антипов. ЛОКОМОТИВ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 5:0

468

Ак Барс - СКА. Статистика - вещь упрямая

Если верить статистике, у СКА вчера шансов не было - последние 15 матчей с "Ак Барсом" в чемпионатах страны питерцы проиграли. Начало встречи подтвердило эту закономерность первые две минуты шайба не покидала зону армейцев. Вскоре "НХЛовское" звено хозяев (Королюк - Бенда - Квартальнов) провело вели

380

Нефтехимик - Северсталь. Череповчане преподали уроки мастерства

В настрое, желании победить "Нефтехимик" не уступал череповчанам. Однако превосходство гостей в мастерстве принесло им победу. По голевым ситуациям перевес в первом и начале второго периода был на стороне хозяев. Но, к сожалению для них, воспользоваться ими нижнекамцы не смогли. Перемену настроен

379

Нефтехимик - Северсталь. Череповчане по-прежнему первые

Неизвестно, как бы закончился этот матч, если бы в первом периоде хозяева реализовали хотя бы часть созданных голевых моментов. НЕФТЕХИМИК - СЕВЕРСТАЛЬ - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1) Голы: Трубачев - 2 (Никитенко, Турковский), 25:21 (0:1). Бердников - 10 (Калюжный), 27:49 (0:2). Кузнецов - 7 (Бердников),

396

Ак Барс - СКА. Дубль Квартальнова тормозит Питер

"Ак Барс" продолжил традицию тяжело играть дома с командами из нижней части таблицы. Проигрывая по ходу встречи, лишь в третьем периоде волжане вырвали победу. Ожидаемой вязкой борьбы в дебюте не получилось: казанцы с первых же минут показали, кто на площадке хозяин. И когда на 6-й минуте армейцы,

427

Сергей МИХАЛЕВ: "Когда ехал в Череповец, советовали прихватить длинный-длинный шест"

Такого уюта, как в Череповце, не встречал. И настолько неформального подхода - тоже. Когда в перерыве матча с "Локомотивом" запросто можно переговорить с Михалевым. А после, как бы игра ни завершилась, посидеть в компании того же Сергея Михайловича и пана Вуйтека. За веселым столом. Можно заметить н

391

• 28 ноя 2002

В "Мечеле" грядут перемены?

Как стало известно нашему корреспонденту, после проигранных "Мечелом" домашних матчей "Динамо" и "Молоту", руководству дали последний шанс для реабилитации. Было поставлено условие, что если команда в следующих трех матчах не наберет очков, то состоится собрание, на котором будет рассматриваться отс

335

Разборки на нижних этажах

Волею регламента, который вынуждает чуть ли не половину команд российской суперлиги бороться за выживание, каждая игра клубов из нижней части таблицы представляется принципиальной. Когда хоккейный чемпионат подошел к своему экватору, более 10 команд не могут чувствовать себя уверенно в этом сложном