—

• 26 ноя 2002

Лада - Мечел. Печальная серия прервана

После трех поражений подряд болельщики "Лады" не без оснований надеялись, что их любимцы наконец-то покажут результативную игру. Однако гости мало в чем уступали сопернику и не слишком много ему позволяли. Лишь раз ошибся в своей зоне Якупеня, уступив шайбу Павлову, и Гардинер забил единственный в э

305

Три события тура

СКА УЖЕ 13-й Пятую победу в шести последних матчах одерживает СКА под руководством Бориса Михайлова. Питерцы не только покидают зону вылета, но и лишают лидерства поверженного соперника - "Локомотив". Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА: - Билась вся команда, игроки бросались под шайбу даже тогд

453

В российском хоккее возник триумвират

Сразу три команды возглавили таблицу чемпионата России по хоккею после очередного тура, прошедшего в понедельник. После неожиданного поражения "Локомотива" в Санкт-Петербурге его догнали "Северсталь и "Авангард", причем по дополнительным показателям на первое место вышел череповецкий клуб. Впервы

363

Максим Соколов поменял номер

Вратарь омского "Авангарда" Максим Соколов поменял свой 31-й номер на 39-й. На вопрос, не является ли это подражанием знаменитому чешскому вратарю Доминику Гашеку, Максим ответил: "Нет, Гашек здесь ни при чем. Я много лет играл в питерском СКА под 31-м номером. Потом меня отдали в аренду в "Северста

322

Салават Юлаев - Металлург Мг. Статистика

Впервые в этом сезоне "Магнитка" возвращается с выездного турне без поражений. САЛАВАТ ЮЛАЕВ - МЕТАЛЛУРГ Мг - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0) Голы: Баранов - 2 (Горшков), 5:35 (1:0), Игнатов - 2 (Давыдов, Кайгородов), 17:52 (1:1 - бол.) Вратари: Симчук - Карпенко. Салават Юлаев (12): Симчук; Озолин

368

СКА - Локомотив. "Локомотив" встал

В отдельные отрезки матча шайба - при игре в равных составах - минуту с лишним не покидала зону армейцев. Но от преимущества ярославцев не осталось и следа после нелепого гола, пропущенного вратарем сборной России Подомацким после дальнего щелчка Акифьева. При счете 2:2 "Локомотив", образно говоря,

466

Молот-Прикамье - ЦСКА. "Молот" не остановить?

Невысокий темп и преимущество в две шайбы к первому перерыву, казалось, не обещали пермякам в дальнейшем больших проблем. Но во второй 20-минутке команда Виктора Тихонова преобразилась. Однако, захватив инициативу и сравняв счет, армейцы пропустили третий гол. МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЦСКА - 3:2 (2:0, 0:1

340

Овечкин выбыл на две недели

Центральный матч тура, безусловно, игрался в Омске. Местный "Авангард" принимал казанский "Ак Барс". У омских "ястребов" поднакопилось обид на "барсов" из столицы Татарстана. В прошлогоднем плей-офф команда Юрия Моисеева неожиданно для многих переиграла "Авангард" в труднейшей серии из пяти матчей.

488

Северсталь - Крылья Советов. Сухой дебют Брошу

С момента возвращения "Крыльев Советов" в суперлигу соперники в рамках регулярного чемпионата провели четыре матча. В трех из них победу праздновали москвичи, а одна встреча завершилась вничью. Тем более сенсационным стало крупное поражение команды из Сетуни. СЕВЕРСТАЛЬ - КР. СОВЕТОВ - 6:0 (1:0, 1

438

Динамо - Амур. "Амур" прерывает серию из 6 поражений

Четвертый в нынешнем чемпионате визит "Амура" в Москву мог стать по-настоящему судьбоносным. Дальневосточный клуб, совсем недавно уверенно входивший в восьмерку сильнейших и показывавший качественный хоккей, в какой-то момент необъяснимо сдал. Итог - шесть поражений подряд, в том числе от аутсайдеро