—

• 19 ноя 2002

Вчера Вуйтек мог обыграть даже "Питтсбург" Глинки

Вчера в Ярославле действующему чемпиону - "Локомотиву" - противостоял еще один кандидат на звание лучшей команды России омский "Авангард". От прочих, уже разгромленных, кандидатов его отличали мощнейший подбор исполнителей, гениальная тренерская голова, почти безразмерные финансовые возможности и яв

315

Локомотив - Авангард. Вуйтек победил

Ярославцы победили ближайшего конкурента в издевательской манере. У тренера "Авангарда" Глинки чехов в составе аж четверо. У Вуйтека же в распоряжении только один соотечественник - Ян Петерек. Однако практика показала, что количество не всегда переходит в качество. Именно одинокий Петерек отличился,

326

Амур - СКА. Третью победу подряд СКА одержал без Михайлова

Опустившийся на Москву туман стал причиной того, что армейцы прибыли в Хабаровск в 18.30 по местному времени, когда, согласно регламенту чемпионата, главный арбитр матча нижегородец Козин должен был произвести первое вбрасывание. Проведя много времени в аэропорту, а затем совершив 8-часовой перелет

331

На словах и на деле. Пять событий недели в хоккейной суперлиге

Стоило хоккейному чемпионату страны возобновиться после перерыва, связанного с участием сборной России во втором этапе Евротура, как события сразу же стали развиваться самым неожиданным образом. Однако главные сенсации минувшей недели произошли не на льду, а в кулуарах и имели к хоккею весьма отдале

292

Металлург Мг - Молот-Прикамье. Пермяки дважды обижают Магнитку

В нижней части турнирной таблицы практически не осталось команд, которым магнитогорцы не подарили бы очков в нынешнем сезоне. А безнадежный аутсайдер "Молот" и вовсе "обидел" "Металлург" дважды. Пермяки сыграли строго от обороны, защищались несуетливо и хладнокровно, а однажды поймали свой шанс в ко

316

Штраф - "Ак Барсу", дисквалификация - Ерофееву

"Ак Барсу" грозит техническое поражение в матче с "Нефтехимиком" со счетом 0:5 и штраф в 100 000 рублей, а защитнику Дмитрию Ерофееву - 13-месячная дисквалификация. Вчера президенту ФХР Александру Стеблину и председателю арбитражного комитета Всеволоду Кукушкину было отправлено официальное письмо за

335

Нефтехимик - Сибирь. Пока присматривались к сопернику - проиграли матч

Пока хозяева присматривались к сопернику, они дважды нарушили правила и пропустили два гола. После того как новосибирцы забросили третью шайбу, "Нефтехимик" изо всех сил пытался спасти положение, но смог лишь "размочить" Бронсарда. НЕФТЕХИМИК - СИБИРЬ - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0) Голы: Набоков - 5 (Вор

331

ЦСКА - Северсталь. Салфицки дарит дубль Добрышкину

Полтора периода шла равная борьба, что нашло отражение на табло - на мощный щелчок Мухачева гости ответили образцово-показательным розыгрышем "лишнего". На 12-й минуте второго периода в который уже раз в сезоне грубейшую ошибку допустил голкипер армейцев Салфицки, затеявший при игре в большинстве об

356

Крылья Советов - Спартак. Контратаки "Спартака" оказались опаснее наступления "Крыльев"

Жаль, конечно, что два некогда славных московских клуба, которые в свое время олицетворяли оппозицию армейско-динамовской хоккейной монополии, теперь не за медали борются, а стараются похоронить друг друга в тяжелой и неблагодарной борьбе за выживание. Учитывая положение команд, именно очки, отобран

397

• 18 ноя 2002

"Чешское дерби" пройдет в России

Самым интригующим матчем российской хоккейной суперлиги, конечно, в понедельник будет встреча в Ярославле, где местный "Локомотив" сыграет с омским "Авангардом". Однако интрига заключается не только в выяснении отношений команд, входящих в первую тройку турнирной таблицы. Накануне матча с железнод