—

• 14 ноя 2002

Журик завершил "обход" Москвы

Защитник столичного ЦСКА Александр Журик, дебютировавший во вчерашнем матче в составе армейского клуба, установил своеобразный рекорд. Белорусский легионер "красно-синих" за последние четыре с половиной года успел поиграть во всех столичных командах. Сезон 1998/99 белорус провел в форме столичного

375

Фиаско чемпиона Вуйтек объяснил усталостью

Вчерашнее поражение от новокузнецкого «Металлурга» со счетом 3:6 главный тренер ярославской команды Владимир Вуйтек объяснил своеобразно. - Мои ребята, которых вызвали в сборную России, смогли вернуться в расположение команды только лишь за сорок восемь часов до возобновления матчей регулярного

394

Северсталь - Мечел. Гомоляко "отблагодарил" Череповец

Челябинцы уже в первом периоде сумели открыть счет. Сделал это самый колоритный игрок уральцев Гомоляко, который еще в прошлом году защищал цвета "Северстали". А когда на последней минуте матча хозяева предприняли последнюю попытку забить ответный гол и заменили голкипера на полевого игрока, тот же

392

Северсталь - Мечел. Гомоляко отомстил за все прошлые обиды

Челябинцы, показав самоотверженную игру в обороне, взяли реванш у одного из лидеров чемпионата за поражение в первом круге. На установке главный тренер "Северстали" Сергей Михалев предупреждал хоккеистов, что "Мечел", находящийся в опасной зоне, приложит все силы, чтобы добиться победы. И оказался

434

Авангард - Амур. Чтобы освоиться в Омске, Шлегру хватило 30 минут

В период дозаявок в составах команд появились новые легионеры. Причем не просто легионеры и не просто опытные и с именами. Появились хоккеисты, не один год находившиеся на виду в НХЛ. У "Авангарда" - олимпийский чемпион, действующий обладатель Кубка Стэнли 31-летний чешский защитник Шлегр, у "Амура"

367

Динамо - Салават Юлаев. Семак добыл два очка

Проявив завидную волю к победе, бело-голубые благодаря своей активности смогли одержать победу над уфимцами в дополнительное время. Дебют показал, что команды с толком провели ноябрьские каникулы и сумели даже за время паузы в первенстве истосковаться по хоккею. Во всяком случае такое впечатление

359

Спартак - ЦСКА. Жердев испортил Шепелеву дебют

В принципиальном московском дерби красно-синие не оставили обновленному "Спартаку" никаких шансов, взяв убедительный реванш за домашнее поражение в первом круге. Несмотря на то, что матч был вынужден соперничать с футболом, в "Сокольниках" ждали аншлага. На подходе к Дворцу спорта за час до начала

364

СКА - Металлург Мг. Михайлов впервые выигрывает

Именитый новичок "Магнитки" Христич появился на льду в третьей смене в тройке с двумя бывшими "барсами" - Кудерметовым и Сарматиным. 33-летний экс-НХЛовец мог открыть счет своим голам в российском чемпионате уже в первой встрече, но на 32-й минуте при розыгрыше большинства угодил шайбой в штангу.

342

СКА - Металлург Мг. Галушкин сделал "Магнитку" ручной, а СКА домашним

Обыграв магнитогорцев, СКА одержал первую домашнюю победу в чемпионате, а заодно прервал неприятную серию из пяти поражений подряд. Из паузы в чемпионате главный тренер СКА Борис Михайлов попытался извлечь максимум полезного в пределах возможного. Армейцы упорно работали на домашнем сборе, провели