—

• 14 ноя 2002

Молот-Прикамье - Лада. Свобода - не спасение

За перерыв в чемпионате чуть ли не наполовину обновилась пермская дружина. Но это не помогло ей остановить тольяттинцев. Несмотря на незавидное положение "Молота", болельщики заполонили трибуны. Увы, им пришлось покидать арену несолоно хлебавши. Уже стартовая треть принесла гостям заметное преимуще

330

Молот-Прикамье - Лада. Обновленный "Молот" по-прежнему проигрывает

Наполовину обновленному "Молоту" не хватало сыгранности, оборона соперника оказались ему не по силам. Обеспечив перевес в первой половине встречи, в дальнейшем "Ладе" не потребовалось особых усилий для того, чтобы удержать победный счет. МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЛАДА - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1) Голы: Черны -

334

Сибирь - Крылья Советов. Агарков топит альма-матер

Наполовину обновленная "Сибирь" вышла на лед в совершенно измененных сочетаниях. Загнанный турнирной ситуацией в угол наставник сибиряков Владимир Голубович вынужден был рисковать. Судьба матча решилась в заключительной 20-минутке. "Сибирь", вчистую уступив второй отрезок встречи, словно бы опомнивш

365

Сибирь - Крылья Советов. Новичок Агарков приносит победу

Если у "Крыльев" в этом матче дебютировали лишь три игрока, то в "Сибири" новичков оказалось девять! Правда, джокеры команд были по большому счету незаметны, хотя именно экс-спартаковец Агарков забросил решающую шайбу. СИБИРЬ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) Голы: Михнов - 3, 13:04 (1:0).

389

Германия ужесточила ограничения на легионеров

Руководство Хоккейной лиги Германии приняло в среду решение ограничить в новом сезоне количество зарубежных игроков, выступающих в немецких командах, до 12-ти. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в Гамбурге представитель ДЕЛ, пояснив, что "сделано это для того, чтобы улучшить

341

• 13 ноя 2002

Просто команда. Хоккейная сборная России разрушила главный миф о себе

В воскресенье сборная России, одержав привычную уже для себя победу над сборной Чехии, завершила второй этап хоккейного Евротура на последнем месте. В Финляндии Владимир Плющев и Ко пожинали плоды собственного сверхуспешного выступления на старте европейского сезона. Соперники попытались поставить с

311

Три сюжета тура. Вечер знакомств под музыку плей-офф

Каникулы закончились. На первом привале команды перевели дух и обновили "батарейки". Ведущие клубы применили тактику точечного усиления, а аутсайдеры прибегли к массовой скупке живого товара на трансферном рынке. Для квартета неудачников плей-офф, по сути, уже начался. Кадровые изменения в этой четв

370

Олег КОНДРАТЬЕВ: "Нам пришлось начинать с нуля"

Пермский "Молот-Прикамье" во время ноябрьской паузы стал одним из самых "обновившихся" клубов. Команда заявила 12 хоккеистов и поменяла почти половину состава. О причинах таких радикальных шагов мы побеседовали с президентом хоккейного клуба "Молот" Олегом Кондратьевым. - С чем связаны глобальные

349

Шепелев должен побеждать Тихонова

В среду возобновляется чемпионат России по хоккею в суперлиге. Последний раз команды выходили на лед в официальных матчах 1 ноября, после чего был объявлен перерыв. Сборная России в это время выясняла отношения с сильнейшими командами Европы на "Кубке "Карьялы" в Хельсинки, где заняла последнее мес

325

Наш пьедестал

BO KAK! 1. РЕПЕТИЦИЯ ТРУППЫ ИШМАТОВА Молодежная сборная России под руководством Рафаила Ишматова с блеском провела последнюю репетицию перед чемпионатом мира в Канаде. На Турнире четырех в Чехии наши ребята завоевали главный приз, одолев финнов (6:5 в овертайме), чехов (5:3) и шведов (4:3). Росси