"Спутник": плюс три, минус два

- За последнюю неделю мы потеряли двух опытных хоккеистов - Гущина и Губанова, - говорит главный тренер "Спутника" Валерий Иванов. - Они находились у нас в аренде, срок которой нам хотелось продлить, однако представители нижегородского "Торпедо", которому принадлежат эти хоккеисты, предложили выкупи

377

Победа за последнее место

Хоккейная сборная России одержала-таки первую победу на финском турнире "Кубок "Карьялы" - над чехами в овертайме. Но, несмотря на это, российская команда заняла последнее место. Победила же команда хозяев, выигравшая все три матча. В решающей встрече финны выиграли у команды Швеции - 5:3. После по

310

Ниживий уходит из "Молота"

В воскресение было объявлено, что руководство пермского "Молота-Прикамье" разрывает контракт с латышским легионером Александром Ниживием. Форвард приехал в Пермь этим летом; он провел за пермяков 11 матчей, в которых набрал 4 очка (2+2). В поединке с ЦСКА в Москве он получил травму колена и до ноя

314

Финляндия - Россия. Пятеро финнов справились с тремя россиянами

Началась встреча для россиян не слишком удачно: хозяева по традиции сразу после стартового вбрасывания включили высокие скорости, намереваясь с ходу завладеть инициативой. Удаление в первой же смене Бута им в этом должно было помочь. Но подопечные Владимира Плющева очень уверенно разобрались в ситуа

343

"Локо" без Рахунека

23-летний чешский защитник Карел Рахунек, который начинал сезон в ярославском "Локомотиве", подписал двухлетний контракт с "Оттавой". В период межсезонья Рахунек не нашел общего языка с руководством "Сенаторов" о сумме нового контракта и накануне старта чемпионата России был включен в заявку "Локомо

318

Тютин пока в СКА

Вчера арбитражный комитет ПХЛ принял соломоново решение по делу Федора Тютина. По возвращении нашей сборной с Кубка "Карьяла" защитнику надлежит вернуться в ряды питерских армейцев. В то же время спорящим сторонам, "Ак Барсу" и СКА, рекомендовано до 20 ноября 2002 года полюбовно договориться о перех

322

Триумф россиян

Молодежная сборная России во главе с Рафаилом Ишматовым победила на "Турнире четырех" в Чехии, взяв верх в последнем матче над шведами - 4:3. В нашей команде отличились динамовец Александр Овечкин, омич Андрей Таратухин, череповчанин Юрий Трубачев и Сергей Аншаков из ЦСКА. До этого россияне одолели

336

Владимир ПЛЮЩЕВ: "Выиграть все и сразу невозможно"

После окончания розыгрыша "Кубка Карьяла" главный тренер сборной России ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Чем объясните второе поражение на турнире - от шведов? - вопрос Плющеву. - Скандинавам по игре мы отдали только первый период. К сожалению, несчастье в виде третьего гола в наши ворота

325

На Христича в Магнитке рассчитывает всерьез

"СЭ" рассказывает о последних новостях в командах суперлиги, которые во время паузы, связанной с участием нашей сборной в Евротуре, проводят контрольные матчи и дозаявляют новых игроков. ЛОКОМОТИВ Контрольный матч: "Северсталь" - 2:0 (Красоткин, Воробьев). Вчера контракт с клубом до конца сезон

335

Баринев в "Спартаке"

К первой после перерыва игре чемпионата страны с ЦСКА штаб красно-белых получил подкрепление: старшим тренером "Спартака" назначен Александр Баринев. После отставки руководства "Спартака" у руля команды по сути оставались лишь вновь назначенный президент Вячеслав Старшинов, директор Марк Штракс, а