—

• 11 ноя 2002

Чехия - Финляндия. Распечатать ворота финнов пока никто не может

Как и двумя днями ранее в матче с россиянами, финская сборная не пропустила ни одной шайбы и в поединке с чехами. При этом игра, собравшая очень приличную по меркам турнира аудиторию, прошла в острой борьбе. Команда Ханну Аравирты, вяло начав встречу, здорово провела второй период, подавив подуставш

320

• 10 ноя 2002

Немчинов осваивается в Ярославле

В Ярославле состоялся товарищеский матч между "Локомотивом" и "Северсталью". Хозяева, выступая без ряда своих сборников, победили 2:0. Отличились Красоткин, которому ассистировал именитый новичок команды Немчинов, и Воробьев. Товарищеский матч "Локомотив" (Ярославль) - "Северсталь" (Череповец) - 2

354

Сергей ШИХАНОВ: "Чтобы не было стыдно"

Лучший игрок "Молота-Прикамье" по показателю "гол+пас" Сергей Шиханов не забросил в этом чемпионате ни одной шайбы, но сделал семь передач. Однако самого форварда такое лидерство не радует. - Меня этот показатель не удовлетворяет. Все-таки голов я не забивал, а для нападающего это главный показате

396

"Авангард" избавляется от ненужных хоккеистов

В период первой дозаявочной компании, из состава "Авангарда" отправлены в аренду защитник Вячеслав Белов и нападающий Антон Курьянов (оба - "Сибирь"), форвард Константин Баранов ("Салават Юлаев"). Напомним, что в прошедшем сезоне, Баранов также находился в аренде в челябинском "Мечеле" и тольяттинск

340

Швеция - Россия. Плющев трагедии не делает

Вторая игра российской сборной смотрелась даже хуже первой. Наши ребята вновь уступили, не реализовав массу моментов, и прочно обосновались на последнем месте в розыгрыше Кубка "Карьяла". БЕЗ БУЛЬИНА И ЗИНОВЬЕВА Состав шведов не претерпел никаких изменений по сравнению с поединком в Пардубице. На

362

Марьямс перебирается в "Сибирь"?

Защитник московского "Спартака" Артем Марьямс в период ноябрьской паузы в чемпионате приехал на просмотр в "Сибирь". Пока, впрочем, не ясно будет ли игрок выступать за новосибирцев. Ответ на этот вопрос известен лишь главному тренеру команды Владимиру Голубовичу. Если да, то Марьямс станет вторым эк

303

В "Тракторе" начались репрессии

Последние тренировки "Трактора" проходят на самом высоком уровне. Если бы раньше команда Николая Макарова играла так, как сегодня тренируется, то занимала в турнирной таблице место явно выше десятого. За последнюю неделю из команды было отчислено несколько человек. За малейшие недоработки хоккеист

340

"Газовик" возвращает арендованных игроков

После отчисления большой группы игроков основного состава наставник тюменского "Газовика" принял решение вернуть в расположение главной команды двух воспитанников тюменского хоккея - нападающих Сергея Гузара и Виктора Кугута, которые начало сезона на правах аренды провели в серовском "Металлурге".

330

Рахунек в "Локомотив" не вернется

Клуб "Оттава Сенаторс" заключил двухлетний контракт с защитником сборной Чехии и ярославского "Локомотива" Карелом Рахунеком. В прошлом году Рахунек уже играл за "Оттаву", и в 51 матче забросил 3 шайбы и сделал 15 передач. Из-за травмы плеча он пропустил 31 матч, и завершал сезон в Ярославле, где п

354

Овечкин получил травму

В субботу молодежная сборная России под руководством Рафаила Ишматова во втором матче "Турнира четырех" в Чехии одолела хозяев со счетом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). Шайбы у наших хоккеистов забросили: Аншаков, Полушин, Трубачев - 2 и Кайгородов. К сожалению, в середине второго периода получил травму лидер