—

• 10 ноя 2002

Иван ТКАЧЕНКО: "Если бы не удаления, могли бы сравнять счет"

Форвард сборной и "Локомотива" Иван Ткаченко считает, что в матче с финской командой россияне заслуживали большего. - Причины того, что произошло с нами в конце второго и начале третьего периода, найти практически невозможно, - сказал Ткаченко корреспонденту "СЭ". - Думаю, обвала или нервного срыва

345

Чехия - Швеция. Битву при Пардубице выиграла чешская сборная

Не менее драматично, чем в Хельсинки, прошел матч и в Пардубице, в котором соперники набрали 78 минут штрафа, а победу праздновали хозяева. В Швеции прошел бум отказов от выступлений в сборной. Юнас Юнссон и Кристофер Оттосон предпочли уик-энд провести дома в кругу семьи. Не смог приехать Пер Бэкер

355

Чехия - Швеция. Чехи выигрывают и становятся лидерами Евротура

В течение двух периодов шведы, неплохо сыгравшие на контратаках, бились с соперником на равных, дважды сравнивая счет. Однако в третьем периоде хозяева менее чем за три минуты забросили в ворота скандинавов три шайбы. Команда Славомира Ленера стала единоличным лидером Евротура, оторвавшись на три оч

346

Тренерский дебют Шепелева

Столичные спартаковцы сыграли первые матчи под руководством нового главного тренера Сергея Шепелева. Химик (Воскресенск) - Спартак - 6:4 (2:2, 3:1, 1:1). Голы: 1:0 Романов (Морозов, 6.34), 1:1 М.Рыбин (Трощинский, 8.14), 1:2 Клевакин (Васильченко, 10.00), 2:2 Оксюта (Тимаков, 18.00), 3:2 Оксюта (С

362

ЦСКА: две победы в ФРГ

Московские армейцы провели два успешных товарищеских матча с немецкими клубами. Дюссельдорф (Германия) - ЦСКА - 3:7 (1:1, 2:3, 0:3). Голы у ЦСКА: Осипов (10.48, 39.04), Мухачев (21.38, 51.41), Пронин (29.17), Дроздецкий (42.42), Горбунов (55.38). Ворота "Дюссельдорфа" защищал известный российский

320

• 9 ноя 2002

Возвращение малыша

Осень 2000 года стала по настоящему звездной для Евгения Лапина. А весной 2001-го уезжал он в московское "Динамо". Уезжал на повышение. После крайне неудачного сезона бело-голубые собирали отряд бойцов, способный бороться, по меньшей мере, за чемпионство. Нашлось в нем место и малышу Лапину, который

423

Савенко - в "Крыльях Советов"

Как сообщает украинская газета "Команда", нападающий сборной Украины Богдан Савенко возвращается в российскую столицу. Прошлый сезон Савенко провел в "Спартаке", а в период дозаявок в российском чемпионате пополнит состав "Крыльев Советов".

328

Сергей ШЕПЕЛЕВ: "Или грудь в крестах, или голова в кустах"

Вчера в 10 часов утра новый исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Сергей Шепелев провел первую тренировку с командой. Пока - в гордом одиночестве: штат его помощников начал обретать очертания только в течение дня. К 14 часам стало известно о назначении Виктора Шалимова старшим тренером

415

Набоков дебютировал в родной команде

В товарищеском матче с новокузнецким "Металлургом" состоялся дебют в составе "Сибири" нападающего Дмитрия Набокова, воспитанника новосибирского хоккея. Дебют в родной команде форвард отметил заброшенной шайбой, а новосибирскую публику наверняка обрадовало сообщение о том, что хоккеист, прошедший шко

474

В "Янтаре" пополнение

Один из аутсайдеров восточной зоны Высшей лиги северский "Янтарь" в период ноябрьской паузы в чемпионате укрепил свои ряды защитниками орского "Южного Урала" Виктором Косаткиным и Андреем Кузнецовым, а также игроком обороны кирово- чепецкой "Олимпии" Алексеем Белоусовым.