—

• 31 окт 2002

ЦСКА - Металлург Нк. Бякин летал, а Лучинкин забивал!

Армейцы наконец-то выдали феерический матч в родных стенах, заодно расплатившись с новокузнечанами за недавний разгром (1:7) и заставив болельщиков поверить в команду Тихонова! Это был матч одной команды - ЦСКА! Видели бы вы, как буквально парил надо льдом почти 40-летний Илья Бякин. Выдавал он и з

357

А чем Карпов помешает сборной?

Вчерашними матчами начался второй круг чемпионата России. Кроме того, вчерашние матчи, по сути, были едва ли не последним шансом для потенциальных кандидатов в сборную страны напомнить о себе ее главному тренеру Владимиру Плющеву. Меньше чем через неделю стартует второй этап Еврохоккейтура - "Кубок

329

Что случилось в Тольятти на 49-й минуте?

В середине третьего периода - на 49-й минуте матча - встреча "Лады" и СКА была остановлена почти на 20 минут. Причина - массовая драка с участием десятка игроков. Началось все с того, что в средней зоне наточке вбрасывания сошлись тольяттинец Бутурлин и армеец Башкатов. Однако, на мой взгляд, побо

325

Металлург Мг - Спартак. Селиванов проявил талант распасовщика

Лишь в овертайме "Металлург" одолел спартаковцев, которых неделей раньше уверенно переиграл в Москве. Новобранец магнитогорцев Александр Селиванов в поединке против родного клуба отметился двумя ювелирными результативными передачами. Казалось бы, конкуренция - великая вещь. Накануне игры со спарта

393

Салават Юлаев - Северсталь. Уфимцы так и не подобрали ключи к Кузино

Хотя в матче был забит только один гол, да и тот в ворота хозяев, зрители остались довольны игрой и проводили хоккеистов аплодисментами. Команду Сергея Михалева в Уфе всегда ждут с особым интересом. Ведь у него все время находят приют игроки, которые пришлись в "Салавате" не ко двору. Череповецкую

409

Тузы тура

КРОВАВАЯ БАНЯ НА ВОЛГЕ В тольяттинском матче состоялось самое массовое побоище нынешнего сезона. На 15 минут хоккей уступил место старинной молодецкой забаве "стенка на стенку". Судьям явно не хватило рук, так как в итоге аж девять человек из обеих команд получили матч-штрафы. После того как бойцы

335

Амур - Сибирь. Бронсар утомился

После невразумительного дебюта "Амур" словно очнулся и не оставил сибирякам ни единого шанса на спасение. Хозяева вышли на лед какими-то полусонными. Череда грубых ошибок дальневосточников привела к голу уже на 6-й минуте. Пропущенная шайба подействовала на "Амур" отрезвляюще. Команда резко встрепе

349

Амур - Сибирь. Сибиряки открывают счет и проигрывают

Значительная разница в турнирном положении соперников настраивала дальневосточных болельщиков на оптимистичный лад. Тем неожиданнее стало преимущество гостей в первой половине стартового периода. Шутка ли - сибиряки открыли счет уже на 6-й минуте, а хабаровчане к этому моменту ни разу не смогли побе

359

Локомотив - Нефтехимик. Подомацкий невзначай помог сопернику

"Локо" расправился с соперниками по-чемпионски, не дав гостям ни шанса на контригру. Все определилось уже в дебюте первого периода. Ударное звено "Локомотива" резко перевело игру в чужую зону и, не дав соперникам опомниться, зажгло красный свет. Давление, которое ярославцы оказывали на гостей, поз

334

Локомотив - Нефтехимик. От печальной традиции чемпион отступил

На этот раз чемпион решил отступить от печальной традиции проигрывать дома стартовый период - уже в первой смене подопечные Владимира Вуйтека забросили шайбу. Быстрый гол подстегнул хозяев, и вопрос о победителе был фактически снят уже в начале второй 20-минутки, когда Власенков довел счет до 4:1. Н