—

• 31 окт 2002

Что случилось в Тольятти на 49-й минуте?

В середине третьего периода - на 49-й минуте матча - встреча "Лады" и СКА была остановлена почти на 20 минут. Причина - массовая драка с участием десятка игроков. Началось все с того, что в средней зоне наточке вбрасывания сошлись тольяттинец Бутурлин и армеец Башкатов. Однако, на мой взгляд, побо

325

Металлург Мг - Спартак. Селиванов проявил талант распасовщика

Лишь в овертайме "Металлург" одолел спартаковцев, которых неделей раньше уверенно переиграл в Москве. Новобранец магнитогорцев Александр Селиванов в поединке против родного клуба отметился двумя ювелирными результативными передачами. Казалось бы, конкуренция - великая вещь. Накануне игры со спарта

392

Салават Юлаев - Северсталь. Уфимцы так и не подобрали ключи к Кузино

Хотя в матче был забит только один гол, да и тот в ворота хозяев, зрители остались довольны игрой и проводили хоккеистов аплодисментами. Команду Сергея Михалева в Уфе всегда ждут с особым интересом. Ведь у него все время находят приют игроки, которые пришлись в "Салавате" не ко двору. Череповецкую

409

Тузы тура

КРОВАВАЯ БАНЯ НА ВОЛГЕ В тольяттинском матче состоялось самое массовое побоище нынешнего сезона. На 15 минут хоккей уступил место старинной молодецкой забаве "стенка на стенку". Судьям явно не хватило рук, так как в итоге аж девять человек из обеих команд получили матч-штрафы. После того как бойцы

335

Амур - Сибирь. Бронсар утомился

После невразумительного дебюта "Амур" словно очнулся и не оставил сибирякам ни единого шанса на спасение. Хозяева вышли на лед какими-то полусонными. Череда грубых ошибок дальневосточников привела к голу уже на 6-й минуте. Пропущенная шайба подействовала на "Амур" отрезвляюще. Команда резко встрепе

349

Амур - Сибирь. Сибиряки открывают счет и проигрывают

Значительная разница в турнирном положении соперников настраивала дальневосточных болельщиков на оптимистичный лад. Тем неожиданнее стало преимущество гостей в первой половине стартового периода. Шутка ли - сибиряки открыли счет уже на 6-й минуте, а хабаровчане к этому моменту ни разу не смогли побе

359

Локомотив - Нефтехимик. Подомацкий невзначай помог сопернику

"Локо" расправился с соперниками по-чемпионски, не дав гостям ни шанса на контригру. Все определилось уже в дебюте первого периода. Ударное звено "Локомотива" резко перевело игру в чужую зону и, не дав соперникам опомниться, зажгло красный свет. Давление, которое ярославцы оказывали на гостей, поз

334

Локомотив - Нефтехимик. От печальной традиции чемпион отступил

На этот раз чемпион решил отступить от печальной традиции проигрывать дома стартовый период - уже в первой смене подопечные Владимира Вуйтека забросили шайбу. Быстрый гол подстегнул хозяев, и вопрос о победителе был фактически снят уже в начале второй 20-минутки, когда Власенков довел счет до 4:1. Н

333

ЦСКА - Металлург Нк. ЦСКА - как Аргентина, "Металлург" - как Ямайка

Армейцы взяли убедительный реванш за недавнее поражение в Новокузнецке - 1:7. Эта победа стала второй, одержанной подопечными Виктора Тихонова на родном льду. Матч, прошедший с явным преимуществом ЦСКА, мог бы закончиться и с более крупным счетом, если бы не мастерство голкипера гостей Шабанова. А л

341

Мечел - Авангард. Омичи взяли умением

Команды продемонстрировали зрелищный хоккей с красивыми атаками. Прав был тренер "Мечела" Сергей Парамонов, заявив после матча, что никто не выскажется плохо об игре его подопечных. Все решила реализация созданных моментов. Наглядной иллюстрацией стал второй период. За 14 первых его минут соотноше