—

• 31 окт 2002

Амур - Сибирь. Сибиряки открывают счет и проигрывают

Значительная разница в турнирном положении соперников настраивала дальневосточных болельщиков на оптимистичный лад. Тем неожиданнее стало преимущество гостей в первой половине стартового периода. Шутка ли - сибиряки открыли счет уже на 6-й минуте, а хабаровчане к этому моменту ни разу не смогли побе

359

Локомотив - Нефтехимик. Подомацкий невзначай помог сопернику

"Локо" расправился с соперниками по-чемпионски, не дав гостям ни шанса на контригру. Все определилось уже в дебюте первого периода. Ударное звено "Локомотива" резко перевело игру в чужую зону и, не дав соперникам опомниться, зажгло красный свет. Давление, которое ярославцы оказывали на гостей, поз

334

Локомотив - Нефтехимик. От печальной традиции чемпион отступил

На этот раз чемпион решил отступить от печальной традиции проигрывать дома стартовый период - уже в первой смене подопечные Владимира Вуйтека забросили шайбу. Быстрый гол подстегнул хозяев, и вопрос о победителе был фактически снят уже в начале второй 20-минутки, когда Власенков довел счет до 4:1. Н

333

ЦСКА - Металлург Нк. ЦСКА - как Аргентина, "Металлург" - как Ямайка

Армейцы взяли убедительный реванш за недавнее поражение в Новокузнецке - 1:7. Эта победа стала второй, одержанной подопечными Виктора Тихонова на родном льду. Матч, прошедший с явным преимуществом ЦСКА, мог бы закончиться и с более крупным счетом, если бы не мастерство голкипера гостей Шабанова. А л

341

Мечел - Авангард. Омичи взяли умением

Команды продемонстрировали зрелищный хоккей с красивыми атаками. Прав был тренер "Мечела" Сергей Парамонов, заявив после матча, что никто не выскажется плохо об игре его подопечных. Все решила реализация созданных моментов. Наглядной иллюстрацией стал второй период. За 14 первых его минут соотноше

416

Мечел - Авангард. Челябинским болельщикам понравились атаки омичей

Хозяева открыли счет после первого входа в зону соперника и первого же броска. Однако омичи быстро сравняли счет, а затем и вышли вперед. В дальнейшем условия диктовал "Авангард", атаки которого очень понравились челябинским болельщикам. Кроме того, у гостей здорово играл Соколов. МЕЧЕЛ - АВАНГАРД

336

• 30 окт 2002

Хит парад октября. Синдром заложника

Хмурый октябрь. Капризы природы. Капризы истории. В 17-м взяли штурмом Зимний, в 93-м лупили из танков по взбунтовавшемуся парламенту. Теперь - захват "Норд-Оста". Террор. Заложники. Жертвы. Простые, но жуткие слова-выстрелы обрушились на жизнь. И снова водораздел на "до" и "после". В нашей новейшей

385

Не ищите логики!

Если бы кто-то, как в советские времена, надзирал за всеми клубами и тренерами, следя за порядком в хоккейных делах, то сегодня, ознакомившись с текущим моментом, он только бы и вымолвил: "Что за бардак у вас творится?!" Главный тренер сборной приглашает игроков, а именно ярославцев Суглобова и Неп

344

Герой недели Вячеслав БУЦАЕВ: "Поговорим о ЦСКА, когда станем чемпионами"

Нападающий ярославцев Вячеслав Буцаев после не слишком выразительного старта обрел форму и стал набирать очки чуть ли не в каждом матче. Недавно точный бросок Буцаева вкупе с передачей помогли "Локо" в Казани одолеть ближайшего преследователя - "Ак Барс" (2:0) и укрепиться на первой строке таблицы

330

Сегодня - 19-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом защитник "Динамо" и сборной страны чемпион мира Дмитрий Фролов. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЛАДА - СКА( 17.30*) Матчи в Тольятти за последние три сезона: 1999/2000 - 3:0, 2000/01 - 6:2, 2001/02