• 23 окт 2002

Лада - Динамо. Сафронов приносит очко тольяттинцам

Поначалу складывалось впечатление, что динамовцам не устоять. Стартовый отрезок матча "Лада" провела в высочайшем темпе, нагнетая давление в зоне соперника. Все ждали, что шайба вот-вот влетит в ворота Еременко, а она попала в противоположные. Это Метлюк-младший как на блюдечке выложил шайбу в своей

369

Меняю клуб. Доплата моя

За два тура до окончания первого круга чемпионата во главе турнирной таблицы по-прежнему остается казанский "Ак Барс", который после сверхубедительной победы над нижнекамским "Нефтехимиком" лидирует в лиге и по количеству заброшенных шайб. Остальным клубам приходится равняться на лидера и стараться

475

• 22 окт 2002

Локомотив - Сибирь. "Локомотив" играл в кошки-мышки 30 минут

У железнодорожников уже вошло в дурную привычку отыгрываться по ходу матча. Вот и на этот раз первый период остался за гостями. Лишь на 33-й минуте подопечные Владимира Вуйтека воплотили свое полное территориальное преимущество в забитый гол. Хоккеистам "Локомотива" наконец-то удалось хоть немного у

393

Ак Барс - Нефтехимик. После проводов - разгром

Мало кто ожидал, что солидно смотрящийся в нынешнем сезоне "Нефтехимик" будет так жестоко бит в Казани. Может быть, на гостей сильное впечатление произвела красочная церемония проводов на тренерскую работу бывшего капитана "Ак Барса" и "Нефтехимика" Якубова, ныне тренера нижнекамцев. Как бы то ни бы

392

Ак Барс - Нефтехимик. Владимир Цыплаков: хет-трик за 4 минуты

Татарское дерби удалось в этот вечер на славу - у нижнекамцев не было шансов даже на приличный счет. Обычно в этом сезоне нижнекамцы принимали своих соперников вслед за "Ак Барсом", и вот теперь дружине Крикунова самой удалось испытать на себе мощь атак казанцев. А перед матчем состоялись проводы н

488

Три туза тура

1. Михайлов наконец побеждает До матча питерских армейцев с "Мечелом" в их активе в графе "заброшенные шайбы" стояло скромное число 17. По этому показателю СКА удерживал безусловное лидерство среди команд Суперлиги. Причем под руководством Бориса Михайлова, дебютировавшего в роли главного тренера п

356

Три события тура

"СПАРТАК" ПРЕРЫВАЕТ ЧЕРНУЮ СЕРИЮ "Спартак" прерывает свою серию из семи поражений победой над ЦСКА. Этот успех позволяет спартаковцам уйти с последнего места, а от спасительной 14-й строки в таблице их отделяют теперь 5 очков. Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Спартака": - Самое главное сегодняш

341

Шаргородский подписал контракт с "Ак Барсом"

Экс-защитник омского "Авангарда" 33-летний Олег Шаргородский подписал в воскресенье контракт с казанским хоккейным клубом сроком на один год. Об этом сообщил РИА "Новости" в Казани пресс-секретарь "Ак Барса". Олег Шаргородский, выступавший за "Авангард", на протяжении двух последних сезонов (116 игр

419

Мечел - Северсталь. Проиграв дома 2 встречи, Мечел опускается на 13 место

Начало матча не предвещало ничего хорошего для хозяев. Усилиями Шинкаря, в течение одной минуты и 15 секунд сделавшего 3 броска по воротам, гости открыли счет. Преимущество "Северстали" в конце периода едва не свели на "нет" защитники Никулин и Лопатин, но фаворита выручил Кузино, заменивший травмир

530

Металлург Мг - СКА. Дебютный гол Селиванова

В стартовом периоде магнитогорцы были настолько хороши, что против них не устояла бы любая команда. Фирменный выход один на один Корешкова-старшего, великолепное соло Сарматина и эффектный дебютный гол Селиванова, по сути, решили исход поединка уже к первому перерыву. МЕТАЛЛУРГ Мг - СКА - 3:1 (3:0