—

• 26 окт 2002

Андрей ПЯТАНОВ: "Трудно без лидеров"

Нынешним летом в Хабаровск на пост главного тренера был приглашен известный в прошлом защитник столичного "Динамо" и воскресенского "Химика" Андрей Пятанов. Можно сказать, что выступление дальневосточников в первом круге чемпионата России стало откровением. Андрей Константинович отказывается от прос

314

Судьям дали срок

Экспертная комиссия ПХЛ по оценке качества судейства чемпионата России, рассмотрев видеозаписи матчей, вынесла свой вердикт. Решено рекомендовать комитету по проведению соревнований отстранить на месяц от обслуживания игр в Суперлиге главного арбитра Александра Черенкова, а также линейных судей Викт

343

Либор Прохазка на динамовских селекционеров впечатления не произвел

Попытка "Динамо" укрепить линию обороны чешским защитником Либором Прохазкой успехом не увенчалась. Хоккеист, для просмотра которого представители московского клуба выезжали в Чехию, не произвел на гостей сильного впечатления. В то же время в составе бело-голубых должен появиться другой легионер -

406

В Кузню приехал Шалдыбин

Вполне возможно, что в новокузнецком "Металлурге" во время ноябрьской дозаявочной компании появится защитник череповецкой "Северстали" Евгений Шалдыбин. Хоккеист, хорошо знакомый Николаю Соловьеву по совместной работе в столичном "Спартаке", уже прилетел в Новокузнецк и провел первую тренировку. На

301

Грибко в обмен на Козырева?

Очередным новичком "Сибири" станет защитник Грибко из питерского СКА, которого планируется обменять на игрока обороны Козырева. В середине 90-х Грибко выступал за столичное "Динамо", которым руководил нынешний главный тренер "Сибири" Владимир Голубович.

324

Откровения на пресс-конференциях

СКА - ЛАДА - 1:3 Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады": - Конечно, мы стремимся играть более результативно, но пока не получается. Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА: - "Лада" была на полголовы выше нас. В обороне соперник действовал предельно жестко и внимательно, а в атаке оказался настырнее

324

• 25 окт 2002

Финны объявили состав на "Карьяла Кап"

Главный тренер сборной Финляндии Ханну Аравирта назвал имена 22-х хоккеистов, которые примут участие в домашнем этапе Евротура - "Карьяла Кап", который пройдет в Хельсинки с 7 по 10 ноября. В этом списке шесть игроков, выступавших за национальную команду на "Ческе Пойиштовна" (Норрена, Аланко, Тууло

414

Царев пропустит "Кубок Карьяла"

Серьезную потерю на последней тренировке перед матчем с "Крыльями Советов" понес "Ак Барс". Сломал палец на руке вратарь казанцев и сборной России Андрей Царев. Голкипер пропустит второй этап Евротура - "Кубок Карьяла" и в составе "Ак Барса" в перерыве чемпионата отправится на сбор в Чехию.

325

Нефтехимик - Локомотив. Нижнекамцы потеряли лицо

"Нефтехимик" потерпел второе поражение подряд. Но на этот раз нижнекамцы в целом выглядели достойно. Первую 20-минутку матча можно назвать отрезком неиспользованных возможностей. Соперники строго играли в обороне и наносили друг другу колючие удары. Чего стоили выход Баранова один на один с Подомац

371

Нефтехимик - Локомотив. Реабилитации не произошло

После крупного поражения в Казани "Нефтехимик" горел желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Судьба матча решилась во втором периоде. "Локомотив" прибавил в движении, что тотчас вылилось в результат. Первую шайбу гости забросили при попустительстве защитников противника: с двумя броска