—

• 22 окт 2002

Три события тура

"СПАРТАК" ПРЕРЫВАЕТ ЧЕРНУЮ СЕРИЮ "Спартак" прерывает свою серию из семи поражений победой над ЦСКА. Этот успех позволяет спартаковцам уйти с последнего места, а от спасительной 14-й строки в таблице их отделяют теперь 5 очков. Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Спартака": - Самое главное сегодняш

352

Шаргородский подписал контракт с "Ак Барсом"

Экс-защитник омского "Авангарда" 33-летний Олег Шаргородский подписал в воскресенье контракт с казанским хоккейным клубом сроком на один год. Об этом сообщил РИА "Новости" в Казани пресс-секретарь "Ак Барса". Олег Шаргородский, выступавший за "Авангард", на протяжении двух последних сезонов (116 игр

432

Мечел - Северсталь. Проиграв дома 2 встречи, Мечел опускается на 13 место

Начало матча не предвещало ничего хорошего для хозяев. Усилиями Шинкаря, в течение одной минуты и 15 секунд сделавшего 3 броска по воротам, гости открыли счет. Преимущество "Северстали" в конце периода едва не свели на "нет" защитники Никулин и Лопатин, но фаворита выручил Кузино, заменивший травмир

583

Металлург Мг - СКА. Дебютный гол Селиванова

В стартовом периоде магнитогорцы были настолько хороши, что против них не устояла бы любая команда. Фирменный выход один на один Корешкова-старшего, великолепное соло Сарматина и эффектный дебютный гол Селиванова, по сути, решили исход поединка уже к первому перерыву. МЕТАЛЛУРГ Мг - СКА - 3:1 (3:0

442

Лада - Молот-Прикамье. С выезда - 0 шайб, 0 очков

Девятый домашний матч в сезоне получился для "Лады" самым легким. "Молот-Прикамье" вчера явно выпадал из компании команд, приезжавших в Тольятти. Пожалуй, только в первом периоде шла примерно равная борьба в невысоком темпе, но мало кто сомневался в том, что хозяевам рано или поздно удастся забить.

399

Крылья Советов - Металлург Нк. Досада после Ярославля приносит победу в Москве

У сибиряков досада от упущенной два дня назад в Ярославле победы была столь велика, что они сразу же обрушили на хозяев град атак. В одной из них сплоховали вратарь и оборона "Крыльев" Егоров неуклюже отбил шайбу после несложного броска Решетникова, а защитники забыли на пятачке Николаева. Основные

409

Металлург Мг - Северсталь. Корешковы наконец проснулись

В сталеварском дерби "Магнитка" снова одолела Череповец. "Северсталь" не может выиграть у коллег-металлургов уже почти два года: в последний раз ей это удалось в конце октября 2000 года. После поражения в предыдущем туре от "Молота-Прикамье" главный тренер "Металлурга" Валерий Белоусов был вызван н

571

ПЛУФФ ХВАЛИТ ВЕСТЛУНДА Блестящую игру показывают в Хабаровске вратари "Спартака" и "Амура". Стив Плуфф и Алекс Вестлунд на двоих отражают 50 бросков. Особенно принципиальным этот матч становится для Плуффа, три предыдущих сезона выступавшего за "Амур". Стив ПЛУФФ, вратарь "Спартака": - Не хотел

431

Сегодня - 16-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом нападающий "Крыльев Советов" и сборной страны Евгений Штепа. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЛАДА - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ (17.30*) Матчи в Тольятти за последние три сезона: 99/00 - 1:1, 6:0, 00/01 - 2:

471

Билялетдинов может ответить за провалы "Динамо"

Главный тренер московского "Динамо" Зинэтула Билялетдинов может стать второй в сезоне жертвой тренерских перестановок. Команда по всем статьям проиграла "Салавату Юлаеву" - 2:5, в который уже раз в сезоне показав невыразительную игру. Матч в Уфе подтвердил тревожные предположения об игровом кризисе