—

• 22 окт 2002

Салават Юлаев - Молот-Прикамье. Игроки уфимского клуба сняли с ног путы

Забросив 8 безответных шайб, "Салават Юлаев" показал наконец ту игру, которую болельщики ждали от команды. Перед матчем с "Молотом" главный тренер "Салавата" Сергей Николаев посетовал, мол, играем мы нормально, но не хватает везения. В субботней встрече удача была явно на стороне уфимцев: им удавал

418

Салават Юлаев - Молот-Прикамье. Игра в одни ворота

Игра в одни ворота - вот как можно охарактеризовать эту встречу. Хозяева забрасывали шайбы на любой вкус, из любых положений, с разных дистанций, в большинстве, меньшинстве и в равных составах. Число заброшенных уфимцами шайб вполне могло оказаться двузначным, но и 8 голов, согласитесь, немало. Ва

621

Лада - Динамо. Евгений Сафронов останавливает десант Разина и Ко

Ничью зрители встретили с удовлетворением. Вазовцы, дважды уступая в счете, все-таки сумели спасти игру. Сердце болельщика в субботу разрывалось на части. Чему отдать предпочтение: кубковой футбольной встрече с "Зенитом" или хоккейной - с "Динамо"? Оба поединка начинались в одно и то же время. И ес

496

Крылья Советов - Сибирь. Над судьей Кадыровым кружил ворон

Атакующие порывы сетунцев наткнулись на сибирский характер подопечных Владимира Голубовича. Лишь в овертайме хозяевам удалось поставить победную точку. Домашний матч с новосибирцами, возглавлявшими четверку аутсайдеров, имел для команды Сергея Котова важное стратегическое значение. В случае успеха

390

Крылья Советов - Сибирь. Владимир ГОЛУБОВИЧ: "Как мог арбитр оставить нас в овертайме в меньшинстве..."

Несмотря на то что "Сибирь" играла не в оптимальном составе (из-за травмы отсутствовал один из лидеров команды олимпийский чемпион Петренко), выглядела она довольно неплохо. Но все же шансов на победу у "Крыльев" было гораздо больше. Только уверенные действия голкипера Бронсарда позволили "Сибири" с

442

Мечел - СКА. Михайлов в роли политрука Клочкова

Челябинский лед оказался для наставника СКА Бориса Михайлова счастливым. Он одержал первую свою победу после возвращения к штурвалу питерского клуба. В начале октября после матча в Челябинске главный тренер уфимцев Сергей Николаев сравнил свою команду с саперами. Естественно, у главного тренера СКА

456

Мечел - СКА. Призыв Михайлова: "За спиной - Нева. Хочешь тонуть - тони"

Находящийся в зоне вылета питерский СКА не стал для "Мечела" раздражителем. Вот за вальяжную, неторопливую игру хозяева и были наказаны. Уже на 2-й минуте Гомоляко оказался на скамейке штрафников, и пятерка Кознева реализовала численное большинство. А когда на 9-й минуте счет стал 0:2, тренеры "Мече

441

Амур - Авангард. Роковая ошибка американца Вестлунда

В поединке достойных соперников все решил нелепый промах голкипера хабаровчан в третьем периоде. Вестлунд выронил шайбу из ловушки прямо в ворота после несложного броска Прохазки. У "Амура" с "ястребами" старые счеты, а в этот раз противостояние заклятых друзей подогревалось наличием в составах так

454

Амур - Авангард. Иван ГЛИНКА: "Четыре российских клуба не затерялись бы в НХЛ"

ОСОБЫЙ ХАБАРОВСКИЙ ВОЗДУХ Три предыдущих года в "Амуре" блистал канадский вратарь Стив Плуфф, ставший кумиром местных болельщиков и настоящей грозой нападающих. Плуфф уехал, но чудеса в воротах творит теперь его сменщик - американец Алекс Вестлунд. "Климат у нас здесь, наверное, особый, - улыбаетс

610

ЦСКА - Спартак. Помог Салфицки Канарейкину

Красно-белые, в принципиальном матче одолев команду Виктора Тихонова, прервали затяжную полосу неудач. Армейцы же подтвердили правило: родной лед им не благоволит. Кульминацией матча стало спорное удаление защитника красно-синих Голубовского в середине третьего периода. После этого Тихонов больше н