—

• 16 окт 2002

Равнение на "Локо"

Позади четверть нашего чемпионата. Однако уже сейчас известны клубы, которые поведут борьбу за сохранение места в стане сильнейших. Их нынешнее положение закономерно. Начну с тех, кто обосновался на самом дне турнирной таблицы - это "Молот" и "Спартак". Признаюсь, пермскую команду я знаю не очень х

362

Молот-Прикамье - Металлург Мг. "Магнитка" недооценила аутсайдера

Вторую игру из-за травмы пропускал капитан "Молота" Савчук. Как выяснилось, у него не только сотрясение мозга, но и повреждены шейные позвонки. Срок возвращения хоккеиста в строй врачи называть отказываются. Несмотря на отсутствие лидера, пермская команда в этом матче выглядела собранно, проявив хар

355

Сибирь - Ак Барс. Царев покорил сибирский лед

После сенсационного поражения 2:5 в воскресенье в Новокузнецке вице-чемпионы страны сумели собраться и взяли три важных очка в Новосибирске. Дабы не спугнуть удачу, наставник "Сибири" Владимир Голубович после победы над "Нефтехимиком" не стал тасовать состав, ограничившись заменой неудачно сыгравше

383

Лапин приехал в Новокузнецк

Нападающий Евгений Лапин, выступавший в начале этого сезона за столичный ЦСКА, во времена ноябрьской паузы скорее всего пополнит ряды новокузнецкого "Металлурга". Лапин уже присоединился к своей новой "старой" команде, за которую успел провести один сезон, и было это два года назад.

406

Сибирь - Ак Барс. Из Сибири "барсы" везут три очка

Второй осечки подряд в ходе своего турне по Сибири "Ак Барс" допустить не мог. И гол Тарасенко, оказавшегося расторопнее всех на пятачке перед воротами Царева, казанцев не смутил. Сначала Зарипов сравнял счет, а ключевой момент встречи произошел во втором периоде. Балмин мощно бросил от синей линии,

422

СКА - Амур. Михайлов пока выиграть не может

Борис Михайлов, проведя в роли главного тренера СКА уже 6 матчей, по-прежнему не может одержать ни одной победы. Не менее "впечатляющий" результат - всего два очка в шести домашних поединках - армейцы имеют после поражения от хабаровчан. К обещанным крупным кадровым перестановкам Михайлов уже присту

392

Металлург Нк - Нефтехимик. Два феерических матча подряд не получилось

Перед матчем в расположение "Металлурга" прибыл нападающий Лапин, начинавший сезон в ЦСКА, а в Нижнекамске со дня на день ждут экс-новокузнечанина Расолько. Но помочь своим новым командам в этой встрече хоккеистам не удалось. Как не удалось и хозяевам две встречи подряд выдавать феерическую игру. К

350

Авангард - Локомотив. Спор чешских наставников увенчался мирным соглашением

"Авангард" потерял первые очки на своем льду, одержав до этого шесть побед кряду. Шлагбаум омичам поставил "Локомотив". Омск давно не видел такого ажиотажа вокруг хоккея. Цена на билеты при номинале в 200 рублей у перекупщиков достигала 600-800. "Локомотив" из-за нелетной погоды в Омске задержался

424

Северсталь - ЦСКА. ЦСКА в Череповце не помешал даже хет-трик Добрышкина

Встреча началась с быстрых атак молодых армейцев. Хоккеисты "Северстали" долго входили в ритм игры и только к концу периода стали успевать за проворным соперником. Успеха хозяева добились только во второй 20-минутке. Когда же за 9 минут до конца третьего периода Добрышкин забросил свою третью шайбу,

371

Авангард - Локомотив. Чешский матч в российском чемпионате

НУЖЕН ЧЕШСКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ Уже прибыв в Омск и получив аккредитацию на матч, корреспондент "СЭ" понял, какую серьезную ошибку он допустил. На встречу четвертой команды по итогам прошлого сезона (до 14-го тура "Авангард" занимал именно эту строку в турнирной таблице и нынешнего первенства) с чемп