—

• 23 сен 2002

СКА - Авангард. СКА объехали на одном коньке

Питерский СКА не слишком успешно стартовал в Суперлиге. После двух выездных поражений армейцы потерпели неудачу и на своем льду. Открытие хоккейного сезона в Петербурге получилось по-настоящему торжественным. Помимо традиционных приветственных речей, организаторы церемонии на сей раз подготовили не

313

Три туза тура

1. ПАНОВЕ НАЧАЛИ ЗАБИВАТЬ После четырех туров, в которых все чешские легионеры Суперлиги сообразили лишь две шайбы на 10 человек (отличились Карел Рахунек и Мартин Прохазка), пятый ознаменовался выходом панов на первый план: на их счету пять точных выстрелов. Особо стоит отметить нападающего Леоша

361

Металлург Мг - Локомотив. Печальный хет-трик "Магнитки"

За счет умения играть в неравных составах и на пятачке чемпион страны переиграл в гостях "Магнитку" с минимальным счетом. "Металлург" потерпел третье поражение подряд в нынешнем чемпионате и в шестой раз подряд проиграл ярославцам. В марте магнитогорцы трижды уступили "Локомотиву" в полуфинале плей

333

Металлург Мг - Локомотив. "Магнитка" выбывает из элиты?

К нам едет чемпион! В другой ситуации перед матчем "Магнитки" и "Локомотива" уместно было бы вспомнить полуфинальные баталии прошлого сезона, непростую концовку регулярного чемпионата и массовое побоище, случившееся на льду Дворца спорта имени Ромазана 9 марта. Но не теперь. Новый сезон, едва успев

304

Динамо - Металлург Нк. Гол Овечкина стал предвестником победы

Продемонстрировав содержательный хоккей, динамовцы по праву победили новокузнечан. Любопытно, что, как и в стартовой встрече чемпионата, в которой был повержен СКА - 4:1, счет открыл 17-летний голеадор Александр Овечкин. Если начало чемпионата новокузнечане, прямо скажем, завалили, то потом слегка

350

Молот-Прикамье - Сибирь. Дубль Чермака приносит сибирякам победы

В споре клубов, которые в нынешнем чемпионате, скорее всего, будут вести борьбу за выживание в суперлиге, сильнее оказалась "Сибирь". Гости с первой до последней минуты придерживались оборонительной тактики, и попытки форвардов пермского клуба провести острые комбинации, как правило, заканчивались н

354

Молот-Прикамье - Сибирь. Три победных очка от чеха Леоша Чермака

В матче аутсайдеров, чем-то походившем на фехтовальный поединок, первую в Суперлиге победу благодаря дублю чеха Леоша Чермака праздновали гости. Всю игру соперники обменивались обоюдоострыми выпадами. Начало положил укол Чермака. Новосибирец уже на 2-й минуте распечатал Черепанова. Все же броски пе

365

Динамо - Металлург Нк. В гостях "сталевары" выиграть пока не могут

Пожалуй, впервые в нынешнем сезоне зрителям довелось присутствовать на матче, в котором эмоции игроков не били через край. Обе команды, хоть и настроены были серьезно, провели встречу спокойно, не доставив хлопот судье Горскому. Динамовцы, в предыдущем туре уступившие "Авангарду", предстали перед пу

338

СКА - Авангард. Перерыв длиной в 24 года

Первый после почти 24-летнего (!) перерыва домашний матч в "Юбилейном" с Николаем Пучковым в роли главного тренера СКА собрал рекордную для Питера за последние четыре сезона аудиторию. В течение двух периодов армейцы почти на равных бились с омичами, причем даже превзошли соперника по количеству гол

333

Голом-шедевром Жердев покорил Волгу

После двух домашних неудачных по результату, но совсем не по показанной игре поединков армейцы на выезде смогли выиграть дважды подряд. Таким образом, команда Тихонова после четырех туров вошла в лидирующую группу чемпионата. ВОСХИЩЕНИЕ ТРИБУН Как же восхищались волжские зрители, почти до отказа з