—

• 23 сен 2002

Магнитка против чемпиона. Пять главных моментов матча

В течение шести встреч подряд Магнитка не может одолеть ярославцев. В марте "Металлург" проиграл "Локомотиву" три встречи в полуфинале национального первенства, в августе - на Кубке президента Башкортостана, в начале сентября - на домашнем турнире памяти И. Ромазана, теперь - в поединке нового чемпи

341

СКА - Авангард. СКА объехали на одном коньке

Питерский СКА не слишком успешно стартовал в Суперлиге. После двух выездных поражений армейцы потерпели неудачу и на своем льду. Открытие хоккейного сезона в Петербурге получилось по-настоящему торжественным. Помимо традиционных приветственных речей, организаторы церемонии на сей раз подготовили не

313

Три туза тура

1. ПАНОВЕ НАЧАЛИ ЗАБИВАТЬ После четырех туров, в которых все чешские легионеры Суперлиги сообразили лишь две шайбы на 10 человек (отличились Карел Рахунек и Мартин Прохазка), пятый ознаменовался выходом панов на первый план: на их счету пять точных выстрелов. Особо стоит отметить нападающего Леоша

361

Металлург Мг - Локомотив. Печальный хет-трик "Магнитки"

За счет умения играть в неравных составах и на пятачке чемпион страны переиграл в гостях "Магнитку" с минимальным счетом. "Металлург" потерпел третье поражение подряд в нынешнем чемпионате и в шестой раз подряд проиграл ярославцам. В марте магнитогорцы трижды уступили "Локомотиву" в полуфинале плей

333

Металлург Мг - Локомотив. "Магнитка" выбывает из элиты?

К нам едет чемпион! В другой ситуации перед матчем "Магнитки" и "Локомотива" уместно было бы вспомнить полуфинальные баталии прошлого сезона, непростую концовку регулярного чемпионата и массовое побоище, случившееся на льду Дворца спорта имени Ромазана 9 марта. Но не теперь. Новый сезон, едва успев

304

Динамо - Металлург Нк. Гол Овечкина стал предвестником победы

Продемонстрировав содержательный хоккей, динамовцы по праву победили новокузнечан. Любопытно, что, как и в стартовой встрече чемпионата, в которой был повержен СКА - 4:1, счет открыл 17-летний голеадор Александр Овечкин. Если начало чемпионата новокузнечане, прямо скажем, завалили, то потом слегка

350

Молот-Прикамье - Сибирь. Дубль Чермака приносит сибирякам победы

В споре клубов, которые в нынешнем чемпионате, скорее всего, будут вести борьбу за выживание в суперлиге, сильнее оказалась "Сибирь". Гости с первой до последней минуты придерживались оборонительной тактики, и попытки форвардов пермского клуба провести острые комбинации, как правило, заканчивались н

354

Молот-Прикамье - Сибирь. Три победных очка от чеха Леоша Чермака

В матче аутсайдеров, чем-то походившем на фехтовальный поединок, первую в Суперлиге победу благодаря дублю чеха Леоша Чермака праздновали гости. Всю игру соперники обменивались обоюдоострыми выпадами. Начало положил укол Чермака. Новосибирец уже на 2-й минуте распечатал Черепанова. Все же броски пе

365

Динамо - Металлург Нк. В гостях "сталевары" выиграть пока не могут

Пожалуй, впервые в нынешнем сезоне зрителям довелось присутствовать на матче, в котором эмоции игроков не били через край. Обе команды, хоть и настроены были серьезно, провели встречу спокойно, не доставив хлопот судье Горскому. Динамовцы, в предыдущем туре уступившие "Авангарду", предстали перед пу

338

СКА - Авангард. Перерыв длиной в 24 года

Первый после почти 24-летнего (!) перерыва домашний матч в "Юбилейном" с Николаем Пучковым в роли главного тренера СКА собрал рекордную для Питера за последние четыре сезона аудиторию. В течение двух периодов армейцы почти на равных бились с омичами, причем даже превзошли соперника по количеству гол