—

• 20 сен 2002

Авангард - Динамо. Любовь Якубова сильнее...

Три года "Динамо" не может выиграть у "Авангарда". Вчера подопечные Билялетдинова не смогли нарушить печальную традицию. В последних встречах соперников зафиксированы четыре ничьи, и четырежды бело-голубые терпели поражение. Колорит матчу придавал такой факт: Равиль Якубов, исполняющий временно о

368

Ак Барс - Металлург Мг. "Ак Барс" ведет вперед тройка Королюк-Зиновьев-Гоголев

Очередная встреча казанцев и магнитогорцев имела особый подтекст. В нынешнем составе "Металлурга" есть целая пятерка (Баутин - Цулыгин, Сарматин - Гарифуллин - Кудерметов), которая совсем недавно играла в "Ак Барсе". Более того, все три форварда являются воспитанниками казанского хоккея. Правда, не

355

Снимите шляпу перед Тихоновым!

Ровно год назад, после первых четырех туров четыре столичные команды в сумме набрали 26 очков. И это при том, что из огня да в полымя бросало лихорадившее (и так до конца сезона не вылечившееся) "Динамо", а вернувшимся из высшей лиги "Крыльям Советов" достался, пожалуй, самый сложный стартовый отрез

353

Три события тура

СЕНСАЦИЯ ЦСКА В ЯРОСЛАВЛЕ Вчерашнюю победу молодого ЦСКА над чемпионом - "Локомотивом" - впору назвать главной сенсацией нового сезона. Армейцы вели в Ярославле - 4:1 ив итоге выиграли - 4:3, пропустив последнюю шайбу в самом конце третьего периода, когда главный тренер волжан Владимир Вуйтек заме

337

Крылья Советов - Амур. Первый домашний блин комом

К первому по-настоящему домашнему матчу "Крылья Советов" подошли с более чем скромным багажом - без очков, с одной заброшенной шайбой, на последнем месте в турнирной таблице. При этом в двух проигранных встречах команда Сергея Котова выглядела вполне достойно, не производя удручающего впечатления.

339

Сибирь - Лада. Гол в ворота тольяттинцев забил экс-тольяттинец

С первых же минут "Лада" отдала хозяевам инициативу, предложив вязкий стиль игры. Тольяттинцы атаковали реже, но продуктивнее, что в итоге вылилось в гол Маленьких, успешно сыгравшего на добивании под занавес первого периода. Справедливости ради стоит сказать, что в этом эпизоде не лучшим образом сы

315

Спартак - Молот-Прикамье. Голевой фейерверк

Маховик чемпионата России лишь начал вращение, а среди его участников появились команды, вынужденные перед каждым матчем вспоминать знаменитое: "Отступать некуда...". К таким клубам в первую очередь можно отнести оба встречавшихся в Сокольниках. Вышедшие на лед команды перед четвертым туром в тур

402

Спартак - Молот-Прикамье. "Спартак" прорвало

Хотел "Спартак" этого или нет, но тремя первыми матчами он сам себя загнал в угол. Не уступив по игре ни одному из соперников, красно-белые проиграли всем, и лишь одна ничья в основное время отделяла их от совсем уж непристойного последнего места в турнирной таблице. Вчерашний соперник "Спартака"

415

Нефтехимик - Мечел. Андрей Ковшевный задает тон

В случае победы "Нефтехимик" мог бы подняться высоко наверх турнирной таблицы. Однако челябинцы рвались туда сами. В день игры затемпературил один из ведущих игроков "Нефтехимика" центральный нападающий Ринат Касьянов. Он так и не смог выйти на площадку. Если учесть, что в лазарете остались ранее

408

В фокусе внимания. Совпадения или приметы?

Сегодня хоккеисты магнитогорского "Металлурга" проведут первый матч на выезде в стартовавшем на прошлой неделе чемпионате России. В Нижнекамске Магнитка сыграет с местным "Нефтехимиком". Хозяева, выигравшие перед началом первенства два солидных по составу турнира - Кубок Тампере в Финляндии и Мемори