• 14 сен 2002

Салават Юлаев - Спартак. Победа Уфы на грани нервного срыва Николаева и Канарейкина

58-я минута матча обещала стать переломной: за несколько секунд шайба побывала в обоих воротах. Однако засчитали ту, что влетела, словно пуля, в "рамку" Симчука и мгновенно выскочила оттуда, оставшись поначалу незамеченной ни судьями, ни болельщиками. В овертайме счастье улыбнулось хозяевам. Нача

341

Амур - Ак Барс. Зелепукин и Квартальнов растерзали Вестлунда

В первом периоде "Амур" буквально смял соперника. Однако грубейшие ошибки хозяев в обороне во второй трети матча позволили казанцам одержать вторую выездную победу подряд. Перед игрой болельщики только качали головами: Зелепукин, Квартальнов, Королюк, Бенда, Гоголев, Наместников, Царев: Да еще и

341

Амур - Ак Барс. Хабаровск слишком рано поверил в победу

Начало матча напомнило об игре двухдневной давности, когда соперником хабаровчан была другая команда из Татарии - "Нефтехимик". Дальневосточники рвались вперед, казанцы оборонялись, отвечая острыми контрвыпадами. Тревога болельщиков на первых минутах - ведь в гости к "Амуру" пожаловал вице-чемпион с

366

Мечел - Сибирь. Аскаров начудил

Сценарий матча почти полностью повторил победную встречу "Мечела" (3:2) двухдневной давности. Однако теперь хозяевам пришлось довольствоваться ничьей. Сибиряки вышли на матч без привычного сочетания с Деевым в первом звене. Сказалась микротравма и недовольство наставника "Сибири" Владимира Голубо

379

• 13 сен 2002

Рахунек прибыл в Ярославль

В четверг в Ярославль приехал чешский защитник Карел Рахунек, известный по выступлениям за клуб НХЛ «Оттава Сенаторз» и сборную Чехии на прошедшем турнире «Ческе Поийштовна». В пятницу он приступил к тренировкам вместе с «Локомотивом». 23-летний Рахунек станет четвертым легионером в составе железнод

380

Умер экс-капитан Кузни

В Новокузнецке скончался бывший капитан новокузнецкого "Металлурга" Вадим Морозов. Рак желудка оборвал жизнь хоккеиста, которому 7 августа исполнилось только 35 лет. Он шесть лет был капитаном команды, дважды выиграл с ней бронзовые медали чемпионата России. Похороны Вадима Морозова состоятся субб

437

Локомотив - Крялья Советов. Владимир Вуйтек бьет себя прошлогоднего

Опасения, что лучший голкипер прошлого сезона Егор Подомацкий не сможет в первых матчах защищать ворота "Локомотива", оказались напрасными. Егор рвался в бой, вышел на игру и, преодолевая боль, показал высочайший класс, во многом предопределив победу команды. Апофеозом церемонии открытия стали пров

371

Локомотив - Крылья Советов. Как и в прошлом году Подомацкий начинает с "сухаря"

Избрав тактику мелкого фола, подчас граничащего с грубостью уже в дебюте матча ярославцы недосчитались нападающего Вячеслава Буцаева), хоккеистам "Крыльев Советов" поначалу удавалось сдерживать атаки соперника. Да и самим хозяевам понадобилось почти половина периода, чтобы справиться со стартовым во

339

Плющев вместо Моисеева

В сегодняшнем матче с "Амуром" в Хабаровске "Ак Барсом" будет руководить Владимир Плющев. Главного тренера казанцев Юрия Моисеева семейные обстоятельства задержали в Москве. В пятницу наставник на поезде вернется в Казань, где и встретит команду.

324

Точка зрения. Скандал вокруг Зиновьева должен погаснуть 16 сентября

6 сентября Арбитражный комитет ФХР/ПХЛ принял решение о дисквалификации форварда Сергея Зиновьева, подписавшего договор с "Ак Барсом", сроком на 8 недель и расторжении его действующего контракта с ГХК "Спартак". Спустя несколько дней выяснилось, что в связи с отсутствием на заседании самого Зиновье