—

• 12 сен 2002

ЦСКА - Ак Барс. За такую игру Тихонову и его команде не стыдно

В первом официальном матче объединенный ЦСКА Виктора Тихонова проиграл одному из фаворитов - "Ак Барсу". Но на поражение 2:7 в недавнем товарищеском матче этот проигрыш похож не был. В нашем чемпионате ничего невозможно скрыть. Задолго до его начала даже самым несведущим болельщикам становится пон

387

"Молот" - "Северсталь": после матча

Матчу предшествовало торжественное открытие с красочным шоу и вступительным словом губернатора. Трибуны были практически заполнены. Предстартовое волнение больше всего сказалось на хозяевах. Было видно, что у команды есть огромное желание сыграть правильно, но именно это и порождало ошибки. Череповч

388

Великая комбинаторика

В среду стартует чемпионат России по хоккею, который с недавних пор считается вторым по классу национальным первенством после НХЛ. Сила турнира определяется количеством команд, претендующих на итоговую победу, точнее, наоборот - число клубов-претендентов на золотые медали определяет уровень чемпиона

365

Осенние холода

Осенние холода обрушились на центральную Россию. Весьма неожиданно, но очень вовремя: какой же хоккей в жару? Редко когда стартовый тур обходится без неожиданностей. Немудрено: путь долгий, основная борьба еще впереди. Вот и получается, что записные фавориты, еще только прицеливающиеся и разгоняющ

444

Амур - Нефтехимик. Хабаровский аксакал Сергей Ясаков поднимает занавес

В силу географического положения и волей календаря Хабаровск открыл чемпионат России. Хозяева не омрачили долгожданный праздник своим болельщикам. Жаждущие лишнего билетика толпились едва ли не за полкилометра до Дворца. Хабаровск серьезно болен хоккеем. На 1600 мест в стареньком ЛДС было подано ок

422

Салават Юлаев - Авангард. Первый чешский блин получился по-русски

Ни тайм-аут, взятый за 41 секунду до окончания матча, ни замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли знаменитому чешскому тренеру Ивану Глинке с победы начать свою работу в "Авангарде". Напряжение, царившее вечером на уфимском льду, было заметно еще утром. Стартовый матч всегда накладыв

368

События первого тура

1. ГРУСТНАЯ УВЕРТЮРА ГЛИНКИ Знаменитый чешский тренер Иван Глинка, который привел сборную Чехии к победе на Олимпиаде-98 в Нагано, омрачил свою премьеру с омским "Авангардом" в чемпионате России проигрышем в Уфе "Салавату Юлаеву". Горечь поражения усугубило и то, что звездный ансамбль "ястребов" ни

374

Салават Юлаев - Авангард. У команды Николаева прорезались здоровые амбиции

Главную сенсацию стартового тура преподнес "Салават Юлаев", обыграв полуфиналиста прошлого чемпионата. Игра получилась суперзрелищной и в концовке просто держала всех на нервах. В пользу гостей говорило многое. Во-первых, им удалось почти полностью сохранить свой прошлогодний состав, во-вторых, он

387

Молот-Прикамье - Северсталь. Сталь молотом не согнешь!

Команды поставили на сезон полярные задачи. Для хозяев прогноз перед игрой был неутешительным: гости забьют, сколько захотят, и уедут с победой. Но произошло чудо. Обе команды поначалу осторожничали. Серьезных моментов практически не было. Зрители спокойно могли изучить состав "Молота-Прикамье", ко

382

Мечел - Металлург Нк. Оцепенение трибун не передалось хоккеистам

В самом начале 3-й минуты матча трибуны оцепенели - Волков пробил голкипера, реализовав численное преимущество "Металлурга". В середине периода "Мечел" пришел в себя: Галкин бросил и застал врасплох Тарасова. За две секунды до конца первого периода Васючков выиграл дуэль у голкипера. В конце второй