—

• 14 мая 2011

Быков: не хватило страсти

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков подвел итог полуфинального матча с Финляндией. – Первый период провели хорошо, но потом игра сломалась, и наша команда не смогла навязать сопернику свою игру. При счете у нас были хорошие моменты, но шайба не шла в ворота. Могу сказать, что фин

440

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с Максимом Спиридоновым

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с нападающим Максимом Спиридоновым. Соглашение рассчитано на 1 год. Максим Спиридонов Амплуа: нападающий Рост: 178 см. Вес: 83 кг. Родился 7 апреля 1978 года в Москве. В 1998 году на драфте НХЛ был выбран в 9 раунде под общим 241 номером

434

Привет из Турина

Российская сборная проводит худший чемпионат мира за последние четыре года. После поражения от финнов на повестке дня стоят лишь бронзовые медали. ХОЗЯЕВА ПОБЕЖДАЮТ ВПРОК После вылета чехов на чемпионате мира осталось только три претендента на золотые медали, и всех их объединяло одно интерес

451

Все бились. Но этого мало

Как и в Москве-2007, сборная России проиграла в 1/2 финала чемпионата мира Финляндии - на этот раз 0:3 - и впервые за четыре года не сыграет в решающем поединке турнира. В предстоящем в воскресенье матче за 3-е место соперником нашей команды будет Чехия.

415

Бог дал, бог взял

ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) Голы: Гранлунд (Иммонен), 25:13 (1:0). Лайюнен, 47:40 (2:0). Иммонен (Гранлунд), 49:15 (3:0 - бол.). Финляндия: Веханен. Леписто - Салмела, Пуоряля - Койву - Рууту. Нискала - Вяливаара, Аалтонен - Капанен - Комаров. Пуйстола - Вяянянен, Песонен - Иммонен

413

Хватило только на один матч

С финнами Россия играла через сутки после матча с Канадой. А значит, у сборной банально не было времени на то, чтобы восхититься собственными подвигами и посмаковать подробности четвертьфинала. В том числе и такие скандальные, как незасчитанный гол Никулина.

420

Вячеслав Быков: "Все свелось к какой-то беготне"

Главный тренер нашей команды Вячеслав Быков признал: соперник победил заслуженно, а также отметил, что к судьям полуфинала у него претензий нет. Братислава.

410

Владислав Третьяк: "То, что мы получили ЧМ-2016, - очень большая победа"

Вчера на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ), состоявшемся в Братиславе, было принято решение о том, что чемпионат мира 2016 года пройдет в России. Это событие специально для "СЭ" прокомментировал президент ФХР.

408

Форвард сборной России Александр Овечкин: Не ругайте ребят. Мы старались…

После матча с финнами корреспондент «Советского спорта» взял интервью у главной звезды сборной России Александра Овечкина, который так и не смог набрать ни одного очка в Словакии… Микаэля Гранлунда называют золотым мальчиком финского хоккея. Зайдите в YouTube, посмотрите, что т

385

Полуфинал, полунавал… Сборная России билась до конца, но так и не сумела наладить командную игру в атаке

Все это я уже видел на Олимпиаде-2006 в Турине. Героическую победу над Канадой в четвертьфинале, а затем полное фиаско со скромными финнами. С тех пор прошло пять лет. Но ничего не изменилось. Нельзя нам с Канадой в четвертьфиналах встречаться. Или сами вылетаем, или потом играть бросаем…