—

• 13 мая 2011

Промежуточные радости

Сборная России одержала волевую победу в очередной эпической битве с канадцами, а будущие соперники россиян – финны, без проблем одолели норвежцев. Таков результат второго дня плей-офф. ФИННЫ, ВСТАНЬТЕ В СТРОЙ И не вспомнить ведь, когда четвертьфинал чемпионата мира в последний раз выхо

522

Сказка

Сборная России в фантастическом матче вырвала победу у канадцев, во второй раз подряд выбив их в четвертьфинале чемпионата мира. Лучшей новости нельзя было и придумать. Фоторепортаж с матча Канада – Россия (60 фото) Чего мы хотели перед этим матчем? Чуда? Новой сказки о Золушке? Сбывших

435

Илья Ковальчук: "Сейчас главное - не наступить на туринские грабли"

После четвертьфинала ЧМ-2011 с Канадой (2:1) с журналистами пообщался автор победной шайбы сборной России - нападающий Илья Ковальчук. Он предостерег болельщиков от эйфории, напомнив об истории пятилетней давности, когда наша команда, обыграл в 1/4 финала Олимпиады "Кленовые листья", уступила

377

Скамейка просила Кайгородова: выброси шайбу подальше!

Вячеслав БЫКОВ: "А ВСЕ КРИЧАЛИ МНЕ: ВЫБРОСЬ КАЙГОРОДОВА!" Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу над Канадой и поделился ощущениями человека, стоящего с командой спина к спине. - Для нас это был один из лучших матчей. Афиша Россия - Канада всегда обещает интереснейши

409

Не зря Ковальчук так долго молчал!

КАНАДА - РОССИЯ - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2) Голы: Спецца (Пьетранджело), 25:32 - 1:0. Кайгородов (мен.), 49:07 - 1:1. Ковальчук (Радулов, Калинин), 52:19 - 1:2. Канада: Бернье (59:00). Бернс - Фанеф, Нейл - Спецца - Нэш. Мето - Шенн, Клаттербак - Зэйджак - Лэдд. Пьетранджело - Колайаково, Эберле - Дюш

396

Медведь проснулся!

Наверное, Илья Ковальчук будет сниться Хичкоку в ужасных снах. Нет, это ж надо - как и три года назад, в финале Квебека, наш суперснайпер снова забил решающий гол в ворота команды, возглавляемой прославленным канадским тренером! И именно в игре с Канадой Ковальчук снова открыл счет своим голам н

381

С финнами лучше не удаляться

ФИНЛЯНДИЯ - НОРВЕГИЯ - 4:1 (0:0, 4:1, 0:0) Голы: К. Улимб (буллит), 23:56 - 0:1. Иммонен (бол., Гранлунд, Нискала), 26:01 - 1:1. Рууту (бол., М. Койву, Песонен), 28:43 - 2:1. Иммонен (бол., Гранлунд, Вяливаара), 35:38 - 3:1. Лайюнен (Комаров, Вяянянен), 38:29 - 4:1. Вратари: Веханен - Хауген (5

425

Алексей Кайгородов: "Наверное, это моя самая красивая шайба"

Одним из героев победного четвертьфинала чемпионата мира с Канадой (2:1) стал нападающий сборной России Алексей Кайгородов – его шайба переломила ход борьбы. Юрий ГОЛЫШАК из Братиславы - Ужасно рад, что забил, - выдохнул нападающий "Магнитки". - Этот гол со стороны смотрелся невероятным

422

Илья Ковальчук: Сходите еще раз в аптеку. И снова купите валидол!

Корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ после матча Канада – Россия (1:2) взял интервью у автора победного гола Ильи Ковальчука. - Илья, вы забили как в Квебеке! - Это только четвертьфинал. Никакого дежавю. Мы сюда приехали не в полуфинал выходить, а выигрывать медали.

414

Зря мы сомневались в сборной!

Здорово весь предварительный этап конспирировались наши парни! Когда же на кону стояло все, они сыграли в лучших традициях отечественного хоккея – дружно, дисциплинированно, технично. Две шайбы в стиле ультра-си Кайгородова и Ковальчука вывели россиян в полуфинал. Как и ожидалось, матч нач