—

• 10 мая 2011

Ови-заложники

Вчера россияне потерпели в Братиславе третье поражение. Это больше, чем на четырех предыдущих ЧМ Быкова – Захаркина, в которых мы уступили всего дважды. В 36 матчах! Смотрю я на холостые прокаты из игры в игру Ковальчука, Овечкина, Радулова и вспоминаю знаменитую фразу Анатолия Тарасова: &l

381

"Мой дед выжил после расстрела…". 9 мая игроки сборной России вспомнили фронтовые истории своих предков

В канун Дня Победы игроки сборной России возложили цветы на братской могиле воинов-освободителей в Братиславе. Почтили павших героев минутой молчания. И помянули собственных дедов, сражавшихся за освобождение Европы от фашизма. Монумент бойцам, павшим при освобождении Братиславы, виден почти из

470

Артюхин полезнее Овечкина? Размышления о матче россиян с действующими чемпионами мира

Грустно. Наши проиграли и упустили реальный шанс выйти на первое место в группе. Радостно. Неудачно начав поединок с действующими чемпионами мира, россияне не развалились, а дали бой команде, которая на этом турнире пока не потеряла ни одного очка. Тревожно. Почему лидером в трудный момент оказа

451

Илья Ковальчук: "В четвертьфинале должны сыграть лучше"

Форвард сборной России Илья Ковальчук после поражения от Финляндии (2:3 Б) отметил, что в четвертьфинале команда должна будет выложиться на 100 процентов. «В четвертьфинале мы должны сыграть намного лучше, чем сегодня, ведь там нам будет противостоять намного более сильная команда. Нужно буд

506

Вячеслав Быков: "Матч шведов и канадцев смотреть не буду. Лучше посмотрю фильм про войну"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал поражение от Финляндии (2:3 Б), а также признался, что не собирается следить за ходом матча Канады и Швеции. «Начали матч хорошо. Были еще моменты, чтобы уйти в отрыв, особенно после подключений защитников. Но две наши ошибки, и м

447

Канада ждет

Сборная России проиграла финнам, обеспечив себе четвертьфинал с канадцами. Корреспонденты Sports.ru посмотрели, как провожали сборную Словакии и Павола Демитру на «Оранж Арене», как финны бегали от Евгения Артюхина, и как раздосадован был Вячеслав Быков поражением в День Победы.

468

Место встречи изменить нельзя

В День Победы российская сборная хорошо играла против Финляндии, очень здорово начала матч, но, как и сутки назад, проиграла. Теперь в четвертьфинале подопечным Быкова вновь встречаться с Канадой. Много хоккеистов «Ак Барса», неудержимые Лео Комаров и Евгений Артюхин, а также хоккейн

569

• 9 мая 2011

Сегодня, 9 мая вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское):Телевидение:Телеканал Россия-2:14:10   Чемпионат мира. Словакия - Дания. Прямая трансляция из Словакии.18:10   Чемпионат мира. 1-й период. Россия - Финляндия. Прямая трансляция из Словакии.19:00

522

Страсти по Артюхину

Сборная России лишилась возможности закончить второй групповой этап чемпионата мира на первом местеи получить более легкого соперника в четвертьфинале. Лидерами останутся чехи, которым очень сильно досталось в последнем матче от Евгения Артюхина, чьи действия активно обсуждали по окончании игры.

440

"Нужно было серьёзно работать в обороне…"

После матча между Россией и Чехией Александр Овечкин, которого камера постоянно показывала на кубе надо льдом, ответил на несколько вопросов. Также игру прокомментировал Вячеслав Быков. - Первый период было тяжеловато, - рассказал после игры Александр Овечкин. - Удаления ещё сказались – тя