—
Лада

• 10 мая 2011

Александр Овечкин: "Лучше играть с Канадой, чем с Норвегией"

Александр Овечкин мог решить судьбу матча с финнами не раз, выкатывался один на один. Не повезло. И в микст-зоне Овечкин был сдержан. Братислава. Россия - Финляндия - 2:3 Б. Александр ОВЕЧКИН

379

Магнитогорский "Металлург" подписал контракт с Сергеем Фёдоровым.

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с нападающим Сергеем Фёдоровым. Соглашение рассчитано на 1 год. Сергей Фёдоров Амплуа: нападающий Рост: 188 см. Вес: 93 кг. Дата рождения: 13.12.1969 Место рождения: Псков Первый россиянин, набравший 1000 очков за карьеру в регулярных ч

444

Осталось выиграть три матча

Проиграв финнам в серии буллитов - 2:3, сборная России заняла четвертое место в группе Е. В четвертьфинале 12 мая ее соперником будет Канада. Братислава. Россия - Финляндия

480

Еще один четвертьфинал Канада - Россия

С заметными трудностями закончив второй групповой раунд ЧМ-2011, сборная России в четвертьфинале в четверг сойдется с Канадой.

467

"Что, мне другую команду из России вызывать?"

После тяжелейшего матча с финнами главный тренер сборной России объяснил, почему игра у нашей команды на этом турнире никак не налаживается. Правда, внятного объяснения не получилось. Чувствовалось, что Вячеслав Быков и сам раздосадован тем, что его именитые форварды никак не могут забить. &nda

386

Форвард сборной России Евгений Артюхин: Нельзя 9 мая проигрывать!

После матча Россия – Финляндия (2:3 бул.) корреспондент «Советского спорта» поговорил с форвардами нашей команды Александром Овечкиным и Евгением Артюхиным. В субботу в сборную России прилетел Александр Овечкин, что вызвало большой фурор на чемпионате мира. Каждый шаг капитана

475

Ови-заложники

Вчера россияне потерпели в Братиславе третье поражение. Это больше, чем на четырех предыдущих ЧМ Быкова – Захаркина, в которых мы уступили всего дважды. В 36 матчах! Смотрю я на холостые прокаты из игры в игру Ковальчука, Овечкина, Радулова и вспоминаю знаменитую фразу Анатолия Тарасова: &l

383

"Мой дед выжил после расстрела…". 9 мая игроки сборной России вспомнили фронтовые истории своих предков

В канун Дня Победы игроки сборной России возложили цветы на братской могиле воинов-освободителей в Братиславе. Почтили павших героев минутой молчания. И помянули собственных дедов, сражавшихся за освобождение Европы от фашизма. Монумент бойцам, павшим при освобождении Братиславы, виден почти из

474

Артюхин полезнее Овечкина? Размышления о матче россиян с действующими чемпионами мира

Грустно. Наши проиграли и упустили реальный шанс выйти на первое место в группе. Радостно. Неудачно начав поединок с действующими чемпионами мира, россияне не развалились, а дали бой команде, которая на этом турнире пока не потеряла ни одного очка. Тревожно. Почему лидером в трудный момент оказа

454

Илья Ковальчук: "В четвертьфинале должны сыграть лучше"

Форвард сборной России Илья Ковальчук после поражения от Финляндии (2:3 Б) отметил, что в четвертьфинале команда должна будет выложиться на 100 процентов. «В четвертьфинале мы должны сыграть намного лучше, чем сегодня, ведь там нам будет противостоять намного более сильная команда. Нужно буд