Борис Михайлов: «Логичен и аншлаг в Туле, и назначение Воробьева» Яков Рылов: я больше 30 лет в хоккее, и до сих пор получаю кайф

Ничушкин разрывает в плей-офф НХЛ: голевая серия – шесть матчей, лучший снайпер Кубка Стэнли

Валерий - хорош. Помог "Колорадо" камбэкнуть игру с "Далласом".

Возможно, в далеком будущем прайм хоккеиста в плей-офф и безусловное доминирование будут называть, как "Время Валерия". Ничушкин в Кубке Стэнли-2024 - невероятен. Не сказать, что россиянин другой в регулярном чемпионате, но его влияние на результаты "Колорадо" в играх на выбывание возрастают, по сравнению с первым этапом.

Это было заметно еще по чемпионскому плей-офф для "Лавин", подсветилось в прошлом году, когда Валерий сыграл только две игры в Кубке Стэнли. В серии с "Сиэтлом" Ничушкина как раз не хватило команде. И вот третий момент - игры на выбывание 2024 года.

"Колорадо" камбэкнул матч с "Далласом", проигрывая 0:3 после первого периода. Кто забросил первый гол? Валерий. Кто ассистировал Макару во второй шайбе? Валерий. Ну а затем "Лавины" сравняли и забросили победную шайбу в овертайме. Ничушкин сейчас - не просто лидер своей команды, а один из доминирующих игроков всего Кубка Стэнли.

У россиянина уже восемь голов в девяти сыгранных матчах. Он вышел на первое место в списке лучших снайперов плей-офф. И забрасывает уже в шестой игре кряду в Кубка Стэнли-2024. Длиннее серия в истории НХЛ была только у Пэта Лафонтейна  - семь игр (1992 год). А еще Валерий оформил хет-трик в четвертой игре серии первого раунда с "Виннипегом". Просто впечатляющие показатели от Ничушкина.
И глядя на нынешнее доминирование от Валерия, нельзя никак забыть прошлое. Когда "Колорадо" выглядел последним шансом для игрока, чтобы закрепиться в НХЛ. Когда у Ничушкина были проблемы с реализацией, а все только и считали его безголевую серию. Валерий не просто стабилизировал свою игру, а прокачался до уровня лидера.

Скорее всего, в Денвере не удастся болельщикам клуба сфотографировать Валерия, идущего по пешеходной дороге, потому что машинам это запрещено. Но имеет ли это смысл? Главное, что машина под брендом Ничушкин разрывает на ледовой площадке. И хочется наблюдать подобное доминирование от Валерия постоянно.