Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 3 янв 2011

Донской: ни слова не знаю по-русски

Накануне четвертьфинального поединка со сборной Финляндии с корреспондентом "Чемпионат.ру" побеседовал самый русский из финских игроков. В век всеобщей глобализации никого не удивляет, скажем, французская футбольная сборная, целиком состоящая из выходцев с африканского континента. Хоккейн

479

Зимняя классика за "столичными"

Победа "Кэпиталз" в матче на открытом воздухе, возвращение Д. Стаала, уверенные действия Варламова, хет-трик Стэффорда, обмен Ролосона в "Тампу" и очередное фиаско "дьяволов" — в обзоре НХЛ. МАТЧ ДНЯ Свежий воздух – штука хорошая! Хоккей в таких условиях не слишком привычен, н

528

"Спартаку" и ЦСКА плей-офф не грозит

В первой части обзора финишной прямой наш обозреватель Алексей Дузенко рассуждает о том, почему "Спартаку" и ЦСКА будет почти невозможно попасть в число восьми счастливчиков "Запада". Прежде всего, хочется сказать большое "СПАСИБО" составителям календаря. Благодаря бессмысленному турниру под

462

Евгений Кузнецов вывел команду в полуфинал

Финляндия - Россия 3:4 ОТ  (1:1; 1:0; 1:2; 0:1) Голы: 1 период:0:1 Урычев (Собченко,Тарасенко), 10.101:1 Пулккинен (Пакаринен), 12.322 период:2:1 Юнтилла (Саломяки), 37.26 3 период:3:1 Донской (Пулккинен, Ватанен), 42.24, бол3:2 Кузнецов (Кицын), 56.19, бол3:3

509

• 2 янв 2011

Даниил Собченко: У Финляндии нет шансов

Нападающий молодёжной сборной России Даниил Собченко после победы в финальном матче группового этапа чемпионата мира над Чехией (8:3) заявил, что грубость соперника не произвела на россиян никакого впечатления. - После заброшенной шайбы вы упрочили свои позиции лучшего снайпе

520

Александр Овечкин: "Можно нормально поесть и вздремнуть перед игрой"

На вопрос о том, какие у него были планы на Новый год, российский форвард лишь рассмеялся и замолчал в ожидании следующего. А вот известие о переносе времени начала матча со дня на вечер восьмого номера обрадовало. Пятница. Питтсбург. "Хайнц Филд". Тренировка "Вашингтона". Александр ОВЕЧКИН

492

Песку - нет! Снегу - да!

Предновогодние события в российском и мировом хоккее в своей еженедельной рубрике комментирует главный тренер "Витязя", ветеран 13 сезонов в НХЛ Андрей Назаров. - Судя по последним результатам "Витязя", к Новому году вы подошли с не лучшим настроением. Похоже, команду подкосили затяжные дисквал

472

Швеция отправила Канаду в четвертьфинал

"Чемпионат.ру" — об итогах заключительного дня группового этапа моложенного чемпионата мира. Группа "A" Словакия – Финляндия – 0:6 Этот матч имел турнирное значение только для финнов, которые сохраняли шансы даже на первое место в группе. Словаки еще после игры со Швейца

489

Ковальчук: есть победа над "Атлантой"!

В новогоднюю ночь в НХЛ "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука обыграл "Атланту", а сам россиянин отметился голом в ворота своей бывшей команды. Новый год для Национальной хоккейной лиги не указ: в Северной Америке свой главный праздник – Рождество – уже отпраздновали, так что пока росс

480

• 1 янв 2011

На ветошь!

В решающем матче за выход в четвертьфинал молодежная сборная России разорвала чехов за полтора периода. Как показывают опросы общественного мнения, современное молодое поколение считает нонсенсом заниматься в новогоднюю ночь чем-то иным, нежели встречей Нового года с употреблением вну