КХЛ в кризисе. Автор AllHockey.Ru анализирует массовый отъезд российских игроков за океан

По окончании сезона стало окончательно ясно, что финансовые проблемы коснулись практически всех клубов, которые питаются не от нефтяных или газовых труб. И по счастливой случайности из КХЛ началась массовая миграция, да и не только из КХЛ, юниоры тоже выбрали Канаду приоритетным вариантом продолжения карьеры. Совпал ли массовый отъезд за океан с падением рубля и финансовыми трудностями клубов случайно или это звенья одной цепи? Давайте разберемся.

925

Евгений Дадонов: все лучшие собрались в НХЛ? Это просто совпадение

Главным хедлайнером минувшего хоккейного сезона в России стал форвард СКА Евгений Дадонов. Его тройка с Вадимом Шипачевым и Артемием Панариным в апреле принесла Санкт-Петербургу Кубок Гагарина, а в мае помогла сборной Россиидойти до финала чемпионата мира. В интервью корреспонденту "Р-Спорт" Александру Рогулеву Дадонов подвел итоги сезона, в котором провел более 80 матчей.

1286

Вместе весело шагать по Бродвею! Российский квартет в финале Кубка Стэнли

Более двух десятков лет тому назад — в 1994-м — «Рейнджеры» добыли для Нью-Йорка последний на данный момент Кубок Стэнли. Удачу «Парням с Бродвея», ведомым великим и ужасным Майком Кинэном, принес российский квартет. Сергей Зубов, Алексей Ковалев, Сергей Немчинов и Александр Карповцев стали первыми россиянами, завоевавшими главный трофей НХЛ.

873

Никита Нестеров: выход "Тампы" в финал Кубка Стэнли не стал прыжком выше головы

В субботу утром по московскому времени в седьмом матче финала Восточной конференции "Тампа" в гостях обыграла "Нью- Йорк Рейнджерс" со счетом 2:0

721

Владислав Третьяк: "Мы могли взять у Канады этот финал"

Чему итоги 79-го чемпионата мира должны научить хоккейную Россию? Правы ли те, кто хоронит нашу сборную в преддверии следующего мирового первенства – московского, юбилейного, 80-го? По игре ли счет финала ЧМ-2015 Россия – Канада? Анализ итогов международного сезона-2014/15, планы главной команды страны с прицелом на первенство планеты и Кубок мира – в интервью президента ФХР.

1010

"Чикаго": третий финал за шесть лет

Вторым финалистом Кубка Стэнли-2015 стал "Чикаго", обыгравший в семи матчах "Анахайм". Для "Блэкхокс" это уже третий финал за шесть лет, причем два предыдущих они выиграли. На этот раз за главный трофей НХЛ с "Черными ястребами" поспорит "Тампа-Бэй", за который выступают четыре россиянина.

984

Владислав Третьяк: В НХЛ меня жена не пустила

Пять невероятных и откровенных историй от трехкратного олимпийского чемпиона, президента ФХР Владислава Третьяка.

817

"В хорошую команду попал Панарин!". Как "Чикаго" вышел в финал Кубка Стэнли

О седьмом поединке серии между «утками» и «ястребами» (3:5) рассказывает обозреватель «Yahoo!» Грэг Вышински. «Чикаго» пробился в финал Кубка Стэнли, где сразится с «Тампой».

736

Время для драконов. Почему "Чикаго" снова в финале Кубка Стэнли

Игорь Еронко объясняет, что привело «Чикаго» в третий финал Кубка Стэнли за 6 лет.

984

Дубль Тэйвса выводит "Чикаго" в финал Кубка Стэнли

В седьмом матче финала Западной конференции «Чикаго» дожал «Анахайм» и вышел в финал Кубка Стэнли.